Как выбрать новогоднее платье для девочки

Дети обожают праздники, особенно новогодние. Создать сказочную обстановку поможет соответствующий наряд.

Новогодний образ девочки может быть самым разным, но большинство из них хотело бы примерить наряд сказочной принцессы. Выбрать его можно просмотрев каталог платьев от разных производителей.

Как выбрать новогоднее платье для девочки

Выбираем новогодний образ

Выбирая нарядное платье для праздника, следует помнить, что маленькие дети верят в сказку, Деда Мороза и его внучку Снегурочку. Поэтому костюм также должен быть сказочным и немного волшебным.

Прежде чем отправиться в магазин за покупкой, стоит поинтересоваться у девочки в каком образе она хотела бы предстать на празднике. Самыми распространенными вариантами ответа будут разные сказочные принцессы, это и Золушка, и Спящая Красавица, и Белоснежка, а также феи, ангелы и снежинки.

Практичные мамы могут подобрать нарядное платье, которое бы соответствовала требованиям ребенка, и при этом могло использоваться не только как карнавальный костюм. Для этого нужно проанализировать образ сказочной героини, и выбирать платье максимально приближенное по фасону и расцветке.

 Критерии выбора наряда для девочки

Критерии выбора наряда для девочки

Чтобы порадовать малышку, необходимо помнить следующее:

  • обязательно учитывайте мнение и вкусы ребенка, довольно часто родители покупают вещи, ориентируясь лишь на свои предпочтения. Все дети индивидуальны, кто-то мечтает быть принцессой, а кому-то больше нравится образ ведьмы;
  • чаще всего на праздниках можно встретить девочек в светлых платьях, но такие наряды непрактичны, лучше выбрать яркий насыщенный цвет костюма;
  • образ не должен иметь вызывающий вид, малышка должна выглядеть как ангел, а не объект вожделения;
  • идеальным фасоном для новогоднего платья будет комбинация в наряде пышной юбочки и прилегающего верха, потому что именно такие платья предпочитают все сказочные принцессы. Длина юбки бывает разной, главное чтобы девочке удобно было в ней ходить, поскольку на детских праздниках бывает много подвижных игр и конкурсов;
  • украшайте наряд вместе с ребенком, позвольте малышке проявить фантазию и использовать любимые украшения.

Основным критерием при выборе детского новогоднего платья является его цена. Конечно финансовые возможности у всех разные, но при покупке наряда лучше отдать предпочтение более дорогому и роскошному платью.

Оно способно прослужить не один раз, маленькая принцесса будет очаровательной во время всех новогодних праздников, а также и на других утренниках и детских мероприятиях. А когда праздничный наряд станет маленьким, его можно будет продать, вернув часть потраченных средств.

Как сшить платье для девочки смотрим в видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *