Как выбрать нержавеющую мойку для кухни?

Не всегда на кухне уместно устанавливают мойку из натурального или искусственного камня. В малогабаритных помещениях гораздо эргономичнее, практичнее будет мойка из нержавеющей стали. Такие изделия не только доступны по цене, но и легко встраиваются в любой без исключения кухонный гарнитур. Раковины для кухни из нержавейки выгодно сочетаются с бытовой запорной арматурой (смесители).

Купить раковины Ledeme https://afonya.online/fayans-mebel-dlya-vannoy-komnaty/moyki-dlya-kukhni-nerzhaveyushchie/ можно в Интернете на выгодных условиях. Данный бренд отличается широким модельным разнообразием. Можно подобрать мойку, которая будет располагать одной или двумя смежными поверхностями.

Разновидности моек из нержавейки

Разновидности моек из нержавейки

Всё модельное разнообразие можно разделить на следующие классы:

  • накладные;
  • врезные;
  • подвесные (располагаются под столешницей).

Накладные модели остаются самыми популярными. Их монтаж предельно прост: всё, что требуется от владельца кухонного гарнитура – вырезать отверстие в столешнице, которое по размеру подойдёт приобретённой мойке.

Стык между мойкой и столешницей в обязательном порядке герметизируется.

Смеситель устанавливается в специально предназначенный слот, обеспечивая надёжную фиксацию мойки.

Типы сталей, которые могут использовать производители

Типы сталей, которые могут использовать производители

Главным свойством нержавеющей стали, используемой ответственными производителями для выпуска кухонных моек, является химическая нейтральность. То есть, даже при продолжительном воздействии воды, на мойке не появится очагов коррозии.

Означенное достигается за счёт добавления в состав сплава хрома и никела. Зачастую производитель использует следующее их соотношение: 18% Cr; 10% Ni. Данный сплав получил обозначение AISI 304.

Он абсолютно безопасен и рекомендован для производства кухонных моек.

Однако на рынке присутствуют и мойки, выполненные из сплава AISI 202. Визуально отличить его от AISI 304 не представляется возможным. 202-ой сплав является не пищевым, а техническим – он подвержен коррозии.

При выборе мойки из нержавейки настоятельно рекомендуем ознакомиться с паспортом изделия и его сертификатом качества. Сроки эксплуатации мойки также напрямую зависят от толщины металла. Рекомендуется выбирать модели с толщиной от 0,6 мм и выше.

В видео обозначены 5 главных критериев выбора идеальной мойки из нержавейки для кухонного гарнитура:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *