Как выбрать мясорубку электрическую для дома?

Электрическая мясорубка является бытовой техникой, которая должна быть в каждом доме. Действительно, пользы от этого оборудования предостаточно. Ведь мясорубку можно использовать не только для приготовления фарша, но и в создании овощных заготовок на зиму, в приготовлении варенья и т.д.

Мясорубки электрические не требуют применения мускульной силы. Переработка продуктов осуществляется электрическим двигателем. Однако, широкий ассортимент представленных моделей на рынке делает его осложнённым. Данная публикация позволит осуществить непростой выбор, основываясь не только на цене, но и на технических параметрах.

Главные технические аспекты выбора

Главные технические аспекты выбора

Безусловно, прежде всего, необходимо обращать внимание на мощность оборудования. Отметим, что больше, не означает лучше в вышеозначенной ситуации. Дело в том, что шум, издаваемый мясорубкой, прямо пропорционален издаваемому ей шуму.

Если говорить об оборудовании, которое будет эффективно справляться с мясом всех сортов, овощами и фруктами, то оптимальным показателем мощности окажется 400 Вт.

Следует понимать, что показатели выше способны оказывать разрушительное влияние на электрическую проводку (если она не рассчитана на подобные нагрузки). Речь идёт, в первую очередь о нагреве электрических проводников.

Кроме того, при выборе мясорубки рекомендуется обращать внимание на следующие параметры:

  • воронка для закладки продуктов должна быть выполнена из металла;
  • внутренние детали должны быть выполнены только из высоколегированной стали;
  • контргайка, закручивающая решётку с ножом, в обязательном порядке должна располагать выступами для возможности её откручивания без специальных инструментов;
  • лучше, чтобы мясорубка располагала пластиковыми, а не резиновыми ножками.

Металлическая воронка обеспечивает не только необходимую надёжность оборудованию, но и гарантирует гигиеничность. Ведь пластик значительно тяжелее промыть. Кроме того, пластик может окрашиваться ягодами в отличие от нейтрального металла.

Резиновые ножки портят настольное покрытие

 Резиновые ножки портят настольное покрытие

Во многих моделях мясорубок, ножки выполняются из резины самого плохого качества. Безусловно, какие-то механические нагрузки на них совершенно не передаются (кроме веса самой электрической мясорубки).

Тем не менее, плохое качество резины приводит к окрашиванию поверхностей стола.

В случае, если мясорубка будет располагать функцией «реверс», то остатки продуктов без проблем могут быть извлечены из шнека.

Смотрите также:

Антон Привольнов расскажет о том, как осуществить выбор качественной электрической мясорубки:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *