Как выбрать мужскую кожаную куртку

Не за горами приход первого тепла, а это значит, что пора заняться обновлением мужского шкафа. Конечно, «звездой» любого гардероба является куртка — стильная, модная, а главное – теплая и практичная. Но не стоит забывать, что первый теплый ветерок обманчив и сильно раздеваться не стоит.
Как выбрать мужскую кожаную куртку

Классический выбор любого мужчины именно кожаная куртка, так как она всегда смотрится дорого и презентабельно, подходит как для делового стиля, так и для более «свободного». Своим разнообразием фасонов, цветовой гаммой и богатым разнообразием моделей впечатляет интернет – магазин rbleather.com, здесь каждый сможет подобрать себе вещь на свой вкус.

Стиль и покрой кожанки

Перед тем, как покупать куртку, прежде всего необходимо определиться какого покроя вы хотите изделие, и какой фасон подойдет именно к вашей фигуре, и вашему характеру.

Существует довольно много разновидностей моделей мужской кожанки, обратим внимание на самые распространенные.

  1. Куртка-бомбер. Подходит мужчинам с широкой осанкой и довольно узкой талией. Свой покрой заимствовала у летчиков ВВС.
  2. Косуха. Ее длина едва достигает талии, а молния вшита по диагонали. Именно такой способ расположения молнии, а также наличие большого количества элементов из металла, не даст спутать ее с другой моделью. Подходит широкоплечим мужчинам, так как удачно подчеркнет эффектную мужскую фигуру.
  3. Куртки с эффектом поношенности. В таких куртках кожа выглядит старой и поношенной, карманы квадратной формы, а покрой – прямой. Модель подходит для любителей классики.

Как выбрать мужскую кожаную куртку

Как подобрать нужный размер

Для того, чтобы попасть в яблочко с выбором размера, следуйте следующим правилам:

  • ширина куртки должна точно соответствовать ширине ваших плеч;
  • длина – до середины бедра, кожаная куртка не должна быть слишком длинной;
  • длина рукава – до середины ладони, не более.

При выборе обращайте внимание на особенности своей фигуры. Если имеет место быть живот, то поможет скрыть его прямой крой куртки.

Цвет куртки

Естественно, в наше время на прилавках магазина возможно увидеть широкую цветовую гамму одежды, но в случае с мужскими кожаными куртками цвет изделия должен быть исключительно благородным. К таковым относят: черный, коричневый и синий. Выбирайте на свой вкус, а возможно и под цвет глаз.

Материал изготовления

О кожзаме говорить не приходится, предпочтение лучше отдать натуральной коже. Из дешевых – куртка из кожи свиньи (сильно мнется, быстро теряет презентабельный вид).

Из более дорогих и качественных материалов – куртка из овечьей, телячьей или бычьей кожи. В таких куртках вы проходите не один год и они отлично согреют своего хозяина.

При выборе куртки будьте очень внимательны, ведь стоит она не дешево, а носить ее не один год.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *