Как выбрать мотоэкипировку?

Ни для кого не секрет, что каждый мотоциклист, хотя бы раз падал с мотоцикла (в результате аварии или нет – не имеет большого значения). Страх нового падения навсегда отбивает желание водить мотоцикл.

Однако, большинство особо опасных травм при падении с мотоцикла можно избежать, если надевать мотоэкиприровку. Мифы о том, что защита – это привилегия обеспеченных водителей, по крайней мере несостоятелен. В интернете Вы сможете гарантированно найти необходимую защиту по доступной цене.

Из чего состоит мотозащита?

Из чего состоит мотозащита?

В большинстве случаев комплект мотоэкипировки располагает следующим:

  • шлем;
  • комбинезон;
  • набор щитков;
  • мотоботы.

Для эффективной защиты нельзя пренебрегать ни одной из вышеозначенных частей защиты. При падении тело человека должно быть защищено не только от переломов, но и от ссадин.

По этой причине, настоятельно рекомендуется выбирать мотоэкипировку из натуральной толстой кожи. Она особенно прочна и практически невосприимчива к истиранию. При падении на большой скорости, мотоциклист долгое время скользит по асфальту.

Если не будет качественной защиты, практически все поверхности тела, которые соприкасались с асфальтом, будут стёрты в кровь. Между прочим, кожа медленнее всего восстанавливается.

Щитки – необходимая защита от переломов

Щитки – необходимая защита от переломов

При падении мотоциклист может вылететь с дороги и столкнуться с объектами на обочине (деревья, оградительные столбы и т.д.). Стоит ли говорить о том, что столкновение даже с относительно мягким предметом (пластиковая бочка с водой) на сокрости в 100 км/ч чревато большим количеством переломов

Причём речь идёт не только о переломах конечностей. Главный риск – перелом позвоночника. Любой сустав после перелома достаточно долго восстанавливается. Требуется большое количество операций, чтобы вернуть ему естественную гибкость.

Современные технологии в медицине позволяют это сделать. Но период реабилитации может занимать годы. Вряд ли необходимо переживать подобный опыт.

Изначально следует отметить, что мотозащита не является абсолютной панацеей, которая гарантированно защитит мотоциклиста от тяжёлых травм или летального исхода. Но при соблюдении правил дорожного движения и качественной мотоэкипировке вероятность смерти стремительно приближается к нулю.

Смотрите также:

Специалист доходчиво объяснит, какой должна быть качественная мотоэкипировка:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *