Как выбрать морозильную камеру для дома?

Морозильная камера – техника специфическая. Перед тем, как приступить к анализу рынка и выбору подходящей модели, настоятельно рекомендуем взвесить все за и против – действительно ли Вам необходим морозильный ларь. Дело в том, что подобная техника способна потреблять большие объёмы электроэнергии. Быть может, Вы располагаетесь в районе, где регулярно отключают электроэнергию (загородные дома). Как правило, морозильные камеры требуются дачникам. В них они хранят собранный урожай. Ведь в замороженных овощах и фруктах сохраняется значительно больше витаминов и полезных микроэлементов, чем в консервах. Охотники, рыбаки также используют морозильные лари для сохранения добычи.

В Интернете Вы сможете найти широкий выбор морозильных камер Горенье. Означенный производитель зарекомендовал себя, как один из лучших на территории России. Преимуществом техники Gorenje следует считать экономичное использование электроэнергии и большой модельный ряд.

Основные критерии выбора

Основные критерии выбора

Выбирая морозильную камеру, ориентируйтесь на следующие технические параметры:

  • оборудование выполнено по технологии No Frost;
  • подходящий форм-фактор (вертикальный или горизонтальный);
  • современный класс энергопотребления (А***);
  • наличие аккумуляторов холода.

Узловой проблемой в эксплуатации морозильников считается регулярное образование наледи. Это неизбежно, если морозильник открывается систематически. Ведь внутрь попадает воздух, в котором содержится некоторый процент влаги.

При перепаде температуры влага осаждается на стенках морозильника и замерзает в лёд. Рекомендуется проводить регулярное удаление наледи – полную разморозку и дезинфекцию морозильных ларей.

Означенный тезис не относится к оборудованию, сделанному по технологии No Frost.

Форм-фактор и аккумуляторы холода

Форм-фактор и аккумуляторы холода

Рынок предлагает морозильники, как в вертикальном, так и в горизонтальном исполнении. Если Вы планируете эксплуатацию морозильного оборудования в квартире, конечно, рекомендуется делать выбор в пользу вертикальных моделей (экономичное использование пространства).

Полезная площадь не является проблемой? Проживаете за гордом? Горизонтальный морозильный ларь – идеальный вариант для Вас. Его объём может достигать 500 литров.

Нередко производители в стенки морозильников помещают аккумуляторы холода. Это пластины, выполненные из специального геля. Благодаря ним, при отключении электроэнергии внутри морозильника достигнутая отрицательная температура может сохраняться на протяжении двух суток.

Смотрите также:

В видео предлагается методика выбора современной морозильной камеры:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *