Как выбрать матрас в детскую кроватку

С появлением в семье малыша, перед родителями встает вопрос о выборе и приобретении детских вещей. Маленькому человечку необходимо купить коляску, ванночку, кроватку и многое другое.

Новорожденные дети большую часть времени спят, чтобы обеспечить им комфортный сон нужно подумать о покупке правильного матрасика в детскую кроватку. На сайте http://marketmebeli.com/matras-teddi-come-for можно найти высококачественные модели.

Виды матрасов

Специалисты советуют приобретать ортопедические матрасы. Спать на таком матрасе удобно потому, что он повторяет все изгибы тела. Но поскольку ребенок обладает малым весом, то детские матрасы отличаются своим устройством от тех, на которых спят взрослые.

Как выбрать матрас в детскую кроватку

Ортопедические матрасы для детей бывают:

  • с зависимым пружинным блоком, в таких матрасах все пружины соединены между собой. Такие матрасы обладают наименьшим ортопедическим эффектом, но для ребенка с маленьким весом он может послужить несколько лет;
  • с независимым пружинным блоком, в таком изделии каждая пружина имеет свой тканевый чехол и не оказывает влияния на другие. Такие матрасы не скрипят, подстраиваются под анатомические особенности тела и обладают ортопедическим эффектом;
  • беспружинные матрасы тоже могут быть комфортными для сна, но необходимо выбирать модели с современными наполнителями.

Матрасы с поролоном или ватой стоят недорого, но они недолговечны. Вата сбивается, и в ней селятся вредоносные бактерии и микроорганизмы, а поролон попросту крошится.

Несколько важных деталей

Выбирая матрасик важно учесть его размеры, он должен идеально подходить и не двигаться по кроватке. Высота принципиального значения не имеет, она зависит лишь от составляющих матрасика.

Матрасы с поролоном

Дополнительное удобство обеспечит двухсторонний матрас, одна сторона которого более жестка, другая мягче. Такое ложе способно прослужить несколько лет, сначала малыш спит на жесткой стороне, с его ростом матрас переворачивается мягкой поверхностью вверх.

Очень часто производители двухсторонние матрасы укомплектовывают чехлом «зима-лето». Для холодного времени года предназначена сторона, выполненная из шерсти, а летняя сторона изготавливается из хлопка или льна.

Важно чтобы чехол для детского матрасика был съемным. Для большего удобства в уходе за изделием. Для изготовления детских вещей должны применяться только качественные материалы, желательно натурального происхождения и гипоаллергенные.

Кроватка для ребенка. Как ее правильно выбрать смотрим в видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




1 комментарий
  1. Василий 25.10.2015 Ответить
Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *