Как выбрать лифт

С каждым годом возрастает количество зданий с большим количеством этажей. Для комфорта людей в них устанавливаются современные лифты, которые позволяют попасть на любой этаж всего за несколько секунд.

Обеспечить комфорт и безопасность пользователей способен новый лифт Otis. Подъемники этой компании выполнены из высокопрочных материалов с применением новейших разработок.

Как выбрать лифт

Критерии выбора

Все подъемники, которые устанавливают в жилых домах или общественных зданиях, имеют различные технические характеристики. При выборе подходящего лифта необходимо учитывать нагрузку, которую предстоит ему выдерживать, этажность здания и другие факторы.

Выбирая лифт, необходимо учитывать:

  • предназначение лифта, он может быть грузовым или пассажирским. Эти виды лифтов имеют различные габариты и способность выдерживать нагрузки;
  • тип лифта, исходя из этажности здания, он может быть высокоскоростным. Для строения с несколькими этажами лучше подойдет более надежное оборудование с тихим ходом. Также необходимо обратить внимание на систему открывания дверей и наличие нескольких выходов;
  • тип привода, который приводит в действие кабину лифта. Он может быть электрическим, гидравлическим или пневматическим.

Оформление кабины лифта можно выбрать по собственным вкусовым предпочтениям согласно общей стилистике здания.

Выбираем лифт

Установка лифта

Лифт в здании может быть размещен как внутри, так и снаружи. Если дом только строится, то место расположения и тип шахты можно выбрать любое. Особенности конструкций закладываются в общий план, и работы по строительству лифта ведутся параллельно возведению основного здания.

Существует возможность установки лифта в уже построенном здании. При обустройстве внутренне шахты необходимо располагать свободным пространством. При этом потребуется изготовление отверстий в плитах перекрытия этажей и изготовление самой шахты.

В готовом доме проще обустроить наружную шахту. Она просто пристраивается к дому, для нее закладывается отдельный фундамент, способный выдержать нагрузку.

Если необходимо установить лифт в готовый дом, то важно согласовать размеры лифта с имеющимся пространством. Возможно, придется заказать изготовление лифта по индивидуальным размерам. Многие лифтовые заводы оказывают подобные услуги, правда, стоимость готового лифта в этом случае может быть несколько выше.

СКОРОСТНОЙ ЛИФТ:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *