Как выбрать легкий компактный пылесос для квартиры

Производители бытовой техники постоянно совершенствуют функциональность и удобство применения приборов. В 2020г. пылесос может справляться не только с основной задачей по сбору пыли и мусора, а и проводить влажную уборку пола и паласов. Если вам нужно купить пылесос в Калининграде, Uima.ru предлагает их широкий ассортимент по доступным ценам.

Как выбрать подходящую модель под потребности квартиры и на что обратить внимание, далее в статье.

Какие пылесосы есть сегодня?

Разнообразие техники предполагает следующие классификации пылесосов:

  • по типу фильтра — водный или аква, для сухой уборки
  • по принципу сбора пыли — мешок, или контейнер циклонного действия
  • по эргономике и исполнению — стационарный или вертикальный на аккумуляторе
  • отдельный тип автоматического оборудования — робот пылесос.

Для каждого типа характерны свои особенности в эксплуатации, и, выбирая помощника для уборки квартиры следует обратить внимание на показатели мощности, объема контейнера для сбора пыли, типу фильтра и дополнительным возможностям.

Робот пылесос

Автономный прибор со станцией подзарядки, проводит сухую уборку помещения в заданном режиме программы. Оснащен технологией распознавания периметра территории, совместим с системой умный дом. Возможно дистанционное управление при помощи дополнительных средств связи. Подходит для повседневной уборки, справляется с шерстью животных, мелким мусором, пылью.

Вертикальный тип устройства

Подразумевает компактное соотношение функций и габаритов. Беспроводной пылесос для быстрой уборки.

Пылесос с мешком

Вместо фильтра используется специальный мешок из мембранных прочных волокон. Засорения проходят через него, далее высвобождается только воздух, тем самым происходит сбор мусора и пыли. Подходит для сухой уборки.


Пылесос с циклонным фильтром

Прибор имеет двойную систему очистки, которая заключается в специальном устройстве контейнера с переходом на двойной фильтр. Воздух преодолевает извилистый путь, чем создается циклонный эффект.

В результате большинство микрочастиц пыли оседает в контейнере вместе с мусором. Оставшееся мелкое содержимое проходит через двойной фильтр и оседает в нем. Назначение: для сухой уборки.

Моющий пылесос

Прибор для проведения тотальной уборки настила пола. Актуально применение в квартире с маленькими детьми, где часто пачкаются паласы.

Аква фильтр в пылесосе

Водный фильтр, позволяющий максимально очистить проходящий воздух от пыли. Находится в высоком ценовом сегменте, с ним можно чистить мягкую мебель.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *