Как выбрать квартиру в новостройке

Покупка квартиры — очень ответственное занятие, потому как недвижимость выбирается обычно на многие годы и выбор должен быть таким, чтобы не возникло желание поскорее продать квартиру. При выборе квартиры предполагается 2 варианта: старый дом или новострой.

Как выбрать квартиру в новостройке

Новострои очень привлекательны своими планировками, облагороженными внутренними дворами. Да и цена на первичное жилье на порядок меньше вторичного. Но, здесь больше рисков купить «кота в мешке».

Основой безопасной сделки является надежный и проверенный застройщик. Приобретая квартиру в cityhouse.com.ua вы можете быть уверены в гарантированной своевременной сдаче в эксплуатацию. Помимо сроков есть ряд вещей, на которые также стоит обратить внимание при покупке.

Ценовой вопрос

Это основополагающий фактор при выборе недвижимости для покупки, ведь всем нам хочется просторную квартиру с отличным видом, в лучшем районе, но не всегда того позволяет бюджет.

На формирование стоимости оказывает влияние:

  • этап возведения здания;
  • район;
  • площадь и планировка квартиры;
  • курс валюты.

Подсчитывая бюджет, к стоимости квартиры за квадратуру прибавьте ориентировочную сумму, которую вы потратите на ремонт, оформление документов и прочие расходы (условия кредита, колебания курса валют, нотариальные услуги).

Расположение

Чтобы проживание в новом доме стало для вас сплошным удовольствием, нужно очень внимательно отнестись к тому, где будет находиться квартира: в каком районе города, на каком этаже, куда будут выходить окна и прочее. Особенно это актуально при покупке квартиры на первой стадии строительства- на этапе котлована.

Как выбрать квартиру в новостройке

Застройщики также пытаются минимизировать свои расходы за счет строительства на более дешевой земле, поэтому изучайте местность самостоятельно. Особое внимание обратите на развитость инфраструктуры в районе возведения новостойки: наличие магазинов, поликлиники, детского садика и школы, остановки общественного транспорта.

Если у вас личный автомобиль, поинтересуйтесь, будет ли организована парковка, присмотритесь, какие подъезды будут к дому.

Проверка застройщика

Чтобы спать спокойно после инвестиции в новое строительство, необходимо быть уверенным в порядочности компании, что возводит ваш будущий дом.
Проверить застройщика можно несколькими способами:

  • просмотреть их рейтинг в Едином реестре застройщиков;
  • проверить банкротство на сайте арбитражного суда;
  • изучить разрешительную документацию на строительство.

Только если по всем параметрам фирма отвечает наивысшим показателям, смело вкладывайте деньги.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *