Как выбрать кухонный смеситель?

Перед покупкой сантехники необходимо заблаговременно подумать о том, как и где она будет использоваться. Кран для кухни и ванной будет иметь немало отличий.

Следует понимать, что техника на кухне будет использоваться чаще, но длительность одновременного включения будет меньшей, так как на мытье овощей или наполнение емкости водой требуется меньше времени.

3vrrd5i3

По этой причине покупка смесителя на кухню должна происходить с учетом его долговечности, практичности и функциональности. Все остальные нюансы будут играть второстепенную роль.

В интернет магазине Sdplus https://sdplus.com.ua/ru/kitchen-faucets можно заказать кухонный смеситель в любое удобное время. Наши консультанты всегда готовы ответить на ваши вопросы и предложат высококачественное оборудование по самым справедливым ценам.

Мы обеспечим оперативную отправку заказа.

На какие особенности конструкции смесителя нужно обратить внимание?

Кран для кухонной мойки может иметь различные размеры и механизм активации потока.

bwtc1b31

Дополнительно оборудование нередко снабжается несколькими полезными элементами, от которых напрямую зависит функциональность:

  • Сопло у излива. Данный элемент нередко снабжают аэратором. Устройство позволяет смешивать воду с воздухом, благодаря чему расход воды сокращается. В то же время лучшим приобретением остаются сопла, в которых можно регулировать поток в зависимости от текущих потребностей.
  • Лейка. Немало устройств на кухню сегодня дополняют выдвижными лейками, которые напоминают аналогичные устройства для душа. Длина шланги обычно меньше, чем в случае с душем, и она располагается непосредственно в сантехнике, а не крепится на стену. Вытягивая лейку, можно обеспечить подачу воды на расстоянии, например, если тазик не помещается под кран.
  • Корпус. Все модели сантехники для кухни предполагают использование литого или сборного корпуса. В первом случае излив и корпус имеют цельную структуру, а во втором каждый из элементов представляет собой отдельную деталь. Если использовать литой корпус, то это снизит риск протечки, но выход из строя одного из элементов приведет к необходимости замены всего крана.

При покупке смесителя следует обращать внимание на материал производства, так как он непосредственно влияет на стоимость оборудования. Наиболее доступными остаются пластиковые и силуминовые модели, но более практичным решением станет установка устройства из нержавеющей стали.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *