Как выбрать кровать с подъемным механизмом

На сегодняшний день присутствует большое разнообразие кроватей. Все модели отличаются по размеру и конструкции, по типу подъёмного механизма. В зависимости от этого изделиями могут пользоваться все: от детей до пенсионеров. Основной процент нагрузки приходится на мягкие амортизаторы.

Подобные кровати имеют отличия как по принципу трансформирующего устройства, так и дизайнерским решением, материалами производства, высотой изделия, а также механизмом для раскладывания. Широкий ассортимент кроватей с подъёмным механизмом представлен на сайте https://magdek.com.ua/krovati/krovati-s-podemnim-mehanizmom/. Подъёмный механизм может быть подразделён на несколько разновидностей:

  • На петлях. Вариант считается ручным.
  • Пружины из металла.
  • Галифты (газовые амортизаторы).

Самыми практичными и удобными принято считать лифты с заполненным воздухом либо же газом цилиндром. Подобная конструкция выдерживает большие массы человеческого тела.

Помимо этого, они практически не нуждаются в приложении усилий для управления, а также достаточно простые в эксплуатации.

При соотношении стоимости и качества наиболее оптимальными считаются пружинные механизмы из металла. На сильные нагрузки они не рассчитаны. Именно по этой причине чаще всего их монтируют в детские кроватки или же с наличием одного спального места.

Самым бюджетным считается вариация на петлях. Отличительными особенностями принято считать продолжительный срок службы и высокую прочность. Но человеку для разложения стоит применять силу.

При выборе стоит учесть возраст человека и его массу, ведь изделие приобретается на несколько лет. Желательно приобретать металлический каркас, так как пластиковый имеет большую вероятность испортится.


Материал и каркас

Довольно часто у кроватей с подъёмным механизм производится цельное днище. Каркас может монтироваться на ножки (быть высоким) или же устанавливаться непосредственно на пол (низкий).

В этом случае мелкие вещи и пыль не будут забиваться под каркас. Но под кроватью с ножками можно мыть полы. Корпус кровати должен состоять из натурального материала. Изделия из дерева на ощупь считаются более приятными и намного теплее.

В современном мире присутствует несколько разновидностей кроватей с подъёмным механизмом:

  • С наличием ортопедического основания для тех, у кого имеются проблемы со здоровьем.
  • Кровать-стол.
  • Изделия стандартного типа, в которой присутствуют встроенные ящики для белья.
  • Кровать-шкаф.

Также присутствуют детские модели, в которых предусмотрено место для размещения игрушек и постельных принадлежностей.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




1 комментарий
  1. sms-ya@live.ru - пишите,поможем 06.10.2019 Ответить
Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *