Как выбрать кресла для офиса

Офисные кресла условно подразделяют на три группы – для руководящего состава, персонала и посетителей. Есть еще один признак, по которому принято классифицировать кресла для офиса – классические, с монолитным сиденьем и спинкой и сетчатые.

От того, насколько удобно рабочее место сотрудника компании, во многом зависит продуктивность и эффективность его труда. Поэтому к выбору офисных кресел подходят с перечнем определенных требований. Кресла для офиса в широком ассортименте предлагает компания EnranХарьков.

На что принято обращать внимание при выборе

ipm2e5gs

Одним из главных критериев выбора должна быть эргономичность. Этот термин включает в себя много понятий – легкое, приятное, необременительное пользование, удовлетворение каких-либо потребностей, нужд.

Применительно к офисным креслам, работник сидя в нем должен чувствовать себя комфортно, удобно, не уставать в течении всего рабочего дня. Но чтобы кресло было эргономичным, оно должно соответствовать следующим критериям:

  1. Форма и мягкость сидения. По этому параметру они бывают жесткими, полумягкими и мягкими. Без напряжения и усталости на протяжении длительного времени человек проработает сидя на полумягком и мягком кресле, с закруглённой формой сидения.
  2. Конструкция спинки. По этому параметру предпочтение должно отдаваться анатомическим спинкам, то есть тем, которые полностью повторяют форму спины. Повысят комфортность пользования валик под спину и подголовники.
  3. Подлокотники. Наличие широких мягких подлокотников способствуют снижению нагрузки на шею и спину, дают возможность расположить удобно руки.
  4. Регулировка высоты. Кресла, оснащенные газлифтом, позволяют отрегулировать кресло по высоте, обеспечив тем самым комфортность расположения работника за рабочим столом.
  5. Обивка. Современные офисные кресла бывают из натуральной и искусственной кожи, сетчатые и текстильные.

n1jgfgdo

Офисные кресла по назначению

Подразделение, хоть и не официально, проходит по статусу – для руководителя, персонала и посетителей. Для офисных сотрудников характерны офисные кресла с более лаконичной и простой конструкцией.

Для обивки используют текстиль и искусственную кожу. Но несмотря на простоту и лаконичность, они должны иметь все необходимые функции, то есть, регулироваться по высоте, углу наклона сидения и спинки.

От этого напрямую зависит работоспособность сотрудников компании. Для посетителей выпускают простые по конструкции кресла, без каких-либо дополнительных функций.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *