Как выбрать коптильню для дачи

Многие люди предпочитают употреблять продукты, которые подвергались копчению. Ведь подобные блюда очень вкусные и сытные. Но правильно подобрать коптильню для дачи может не каждый. А ведь есть некоторые ключевые параметры, на которые нужно обращать особое внимание. Мангалы и коптильни в Украине в широком ассортименте представлены на сайте компании https://sila.com.ua/catalog/kemping/mangaly-i-koptilni/.

w5wympo3

Параметры выбора

В первую очередь для правильного выбора необходимо обратить внимание на конструкцию изделия.

Оно представляет собой ёмкость из металла, которая закрывается. При этом в обязательном порядке должны присутствовать специально предназначенная для стекающего жира ёмкость, днище для топлива и решётка для продуктов.

Коптильни, в зависимости от используемого топлива, могут быть угольные или же газовые, а также электрические. В бытовых условиях многие используют коптильню электрического типа. Модели позволяют продукты коптить при очень обширном температурном режиме.

А вот для газовых вариантов топливом принято считать вулканические камни, которые при помощи газовой горелки разогреваются. Но наиболее натуральным принято считать вариант угольного типа. В ней для копчения применяют сухое дерево или же уголь.

Также изделия могут быть различными и по предназначению. По этому параметру выделяют профессиональные или же бытовые. Объём для загрузки продуктов у профессиональных моделей гораздо больший.

cnxdpjrl

Помимо этого, коптильни, в зависимости от конструкции, могут разделяться на стационарные и портативные. Тип копчения также играет большую роль. Выделяют горячее или холодное копчение. Горячее занимает примерно 40 – 120 минут. При этом продукты проходят обработку горячим дымом.

При этом весь жир выплавляется. Именно по этой причине таким способом лучше всего коптить продукты с минимальным количеством жира. Хранить такие продукты можно не более 48 часов.

Холодное копчение может занимать несколько суток, так как максимальная температура воздействия на продукты составляет 40 градусов (для рыбы) и 25 для иных. Но такая еда может храниться продолжительное время.

При выборе устройства рекомендовано также обращать внимание и на такие функции, как автоматическая чистка от возможного загрязнения и наличие термостата, гидрозатвора.

В комплектации обязательно должны присутствовать поддон для жира и крышка, решётка. Также для улицы должны присутствовать ножки съёмного типа. На объём также стоит обратить внимание при выборе изделия. Он не должен быть сильно маленьким.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *