Как выбрать кондиционер сплит систему?

Сегодня на рынке бытовых приборов для создания микроклимата в помещении сплит-системы занимают особое место. Причины просты и понятны – это наиболее практичный вариант, тем более за доступную цену.

Однако далеко не все знают о том, как правильно выбирать кондиционер. Кондиционеры в Рязани, цены на которые наиболее доступны (если сравнивать по России) отличаются высокими эксплуатационными характеристиками. Предприниматели понимают, что лучшая бытовая техника производится либо в Европе, либо в Малайзии.

Преимущества использования сплит-системы

Преимущества использования сплит-системы

Ниже будет представлен полный перечень положительных аспектов спил-сисетемы:

  • кондиционер может не только охлаждать, но и обогревать воздух;
  • доступная цена;
  • относительно несложная установка;
  • расположение внутри помещения только одной части конструкции;
  • высокая надёжность.

При выборе необходимо оказывать особое внимание на площадь помещения, которое и будет обслуживать кондиционер. Наблюдается прямая зависимость – чем больше площадь, тем мощнее требуется оборудование.

В отношении организации микроклимата в бытовых условиях не возникает вопросов. Кондиционер попросту устанавливается на стене. А вот в промышленных помещениях, или помещениях с большой площадью лучше вызвать специалистов.

Почему сплит-системы пользуются большой популярностью?

Почему сплит-системы пользуются большой популярностью?

Сегодня цена на означенный тип техники для кондиционирования воздуха внутри жилых помещений начинается от 15 000 рублей и выше. Стоимость установки не превышает 8000 рублей.

Если Ваше жильё располагается на первых этажах и у Вас имеется определённый набор необходимых инструментов, установка может быть осуществлена самостоятельно. Не стоит забывать о том, что кондиционер должен быть надёжно закреплён и защищён от вандалов.

Естественно, это имеет смысл только для первых этажей. Речь идёт об установке на высоте (8-9 этажи)? Следует учитывать, что на подобных высотах достаточно часто дуют ветры.

Лучше заранее позаботится о ветрозащите техники. Как правило, устанавливают рассекатели воздуха. В этом случае давление потока на внешний блок кондиционера практически полностью нивелируется.

Смотрите также:

В видео ведущие дадут основные советы по выбору сплит-системы для использования в бытовой обстановке:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *