Как выбрать комод для гостиной?

Сегодня комод нельзя назвать популярным предметом мебели. В квартирах россиян не всегда присутствует достаточное количество свободного пространства. Однако, в данном случае следует сделать упор на эргономику. Комод позволит эффективно (компактно) хранить множество вещей. Рынок предлагает широкий ассортимент подобных изделий. Перед выбором настоятельно рекомендуем ознакомиться с нижеизложенной статьёй, чтобы иметь возможность подобрать для собственной квартиры оптимум.

На сайте divani-kiev.com.ua/korpusnaya-mebel/komody.html представлен ассортимент классических комодов по весьма привлекательным ценам. Натуральное дерево никогда не выйдет из моды. При желании такой комод можно встроить в интерьер стиля «фьюжн». Независимые социальные опросы подтверждают, что подавляющее большинство российских квартир оформлено именно в таком стиле.

По каким критериям уместно выбирать комод?

По каким критериям уместно выбирать комод?

Если вы хотите, чтобы Ваш выбор отвечал не только эстетическим, но и практическим критериям, советуем базировать свой выбор на следующих аспектах:

  • определитесь с количеством пространства, которое Вы сумеете выделить под комод;
  • чётко обозначьте, какие вещи предполагается хранить в комоде;
  • сделайте для себя выбор между конструктивами (классика или трансформер);
  • определите максимально допустимую цену предмета мебели.

Действительно, даже новостройки сегодня планируются таким образом, что выкроить дополнительные квадратные метры весьма проблематично. Между тем, это вполне возможно сделать, если предпочесть комод-трансформер.

Он будет объединять в себе сразу несколько функций. К примеру, хранение вещей и гладильную доску.

Типично же на поверхность комода ставят сувениры, фотографии родных и близких людей и т.д.

Необычные комоды

Необычные комоды

Вполне возможно, что традиционный комод не подойдёт для Вашей квартиры. Обратите внимание на следующие варианты исполнения: посудный, зеркальный.

Посудный комод может выполнять функцию не только хранения посуды, как таковой, но и содержать минибар. Наверняка этот предмет мебели по достоинству оценят мужчины. Элитный алкоголь представляет собой во многом произведение искусства (в том числе и благодаря упаковке, бутылке).

Дверцы у посудного комода могут быть, как деревянными, так и стеклянными (прозрачными).

Зеркальный комод – преимущественно женский выбор. Этот предмет мебели сочетает в себе хранилище вещей и туалетный столик. Несмотря на то, что места для ног недостаточно, зеркальный комод может быть использован для уходовых косметических процедур.

В видео даны практические советы по выбору комода:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *