Как выбрать коляску для малыша

Выбирая коляску для малыша, не торопитесь и не паникуйте. Внимательно изучите характеристики каждой модели и спросите совета у подруг, которые уже прошли через эту школу жизни.

На сайте АКБ KIDS представлены самые удачные варианты, которые способны удовлетворить ваши пожелания. Однако к выбору коляски нужно отнестись со всей ответственностью.

Как выбрать коляску для малыша

Как выбрать коляску: основные параметры

Обратите внимание на люльку, ведь эта деталь должна быть достаточно просторной. При этом дно ее жесткое, а борта достаточно высокие. Особой популярностью пользуются коляски, внутренняя отделка которых снимается. Не пропустите капюшон, конструкция которого должна давать возможность бесшумно изменять положение.

Если вы выбираете коляску для новорожденного, то обращайте внимание на шасси с качественной амортизацией. Обычно мамочки обращают внимание на модели, выполненные из стали. Хорошо, если ручку коляски можно регулировать по высоте. Так вы без труда поместите изделие в багажник автомобиля.

Тормоз должен быть качественным, ведь вам нужно быстро поставить коляску на тормоз, не испачкав при этом обувь. Данный элемент проверяют прямо в магазине.

Крупные колеса обеспечивают наиболее оптимальную проходимость. При этом коляска едет плавно и не доставляет малышу дискомфорт. Если вы живете в многоэтажке, то делайте выбор в пользу надувных колес. С монолитными элементами вам будет намного сложнее подняться или спуститься по лестнице.

Вас заинтересовала модель с пневматическими колесами? Тогда обязательно спросите у продавца, идет ли в комплекте с изделием насос, ведь детали нужно время от времени подкачивать.

Как выбрать коляску: основные параметры

Преимущества и недостатки колясок «2 в 1»

У таких моделей одно шасси, на которое крепятся необходимые элементы. Можно выделить следующие преимущества:

  • вам не придется тратить деньги на покупку еще одной коляски;
  • ваш ребенок сможет ездить на прогулку в таком изделии вплоть до трех лет, а то и дольше;
  • у вас появляется возможность подобрать именно ту комплектацию, которая соответствует вашему вкусу.

Однако у колясок «2 в 1» есть и свои недостатки:

  • весят изделия довольно много;
  • посадка блока для прогулки высокая;
  • хранить такие коляски очень неудобно.

Это основные моменты, которые касаются выбора транспортного средства для новорожденного. Если вы не будете торопиться и постараетесь ответственно отнестись к покупке, то прогулки с малышом принесут вам только удовольствие.

Как выбрать детскую коляску:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *