Как выбрать колготки женские?

Без женских колготок гардероб в любом случае будет неполным. Сегодня рынок предоставляет невероятный ассортимент женских колготок. Производитель «ДЮНА», в частности, предлагает варианты, которые успели зарекомендовать себя исключительно с положительной стороны. Дело в том, что подобрать колготки не так просто, как может показаться на первый взгляд. Каждая девушка знает о том, как подобрать подходящий размер колготок.

Но качество и комфорт во время носки зависят не только от размера. Немаловажное значение отводится материалам, используемым производителям во время производства колготок. Ниже будут даны простые и понятные советы, которые позволят выбрать лучшее из имеющегося в свободной продаже.

Стоит ли выбирать утягивающие колготки

Стоит ли выбирать утягивающие колготки

Очень многие девушки сегодня выбирают колготки с завышенной линией талии. Это способствует возможности эффекта «утяжки». Талия становится уже на несколько сантиметров.

Но! Не стоит носить подобные колготки более нескольких часов в сутки. Более того, врачи запрещают их использовать на ежедневной основе. Подобное сильное стягивание может приводить к возникновению проблем с внутренними органами. В частности с ЖКТ.

Ниже представлены другие аспекты выбора женских колготок (не менее важные):

  • эффект пушап;
  • наличие ластовицы;
  • плоские швы;
  • необходимое количество эластана.

В отличие от стягивающего пояса, эффект пуш-ап абсолютно безопасен. Суть заключается в том, что на ягодицах используются плетения различной плотности. Благодаря этому, проблемная часть ягодицы поднимается.

В результате фигура приобретает весьма привлекательные, соблазнительные очертания.

Полиамид и эластан: искусственные волокна

Полиамид и эластан: искусственные волокна

Основным материалом для производства женских колготок считается полиамид. Это волокно отличается своими высокими прочностными характеристиками. Кроме того, полиамид – наиболее доступен с точки зрения производителя.

Однако, прочность и эластичность – понятия не синонимичные. Речь идёт о том, что без наличия в составе достаточного количества эластана, колготки достаточно быстро придут в негодность (порвутся, пойдут стрелки).

Волокна эластана имеют возможность растягиваться до 300% и при этом не терять своей изначальной формы (упругая деформация). Содержание эластана в колготках всегда должно быть выше 10%.

В видео представлены рекомендации, касающиеся правильного выбора женских колготок:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *