Как выбрать капроновые колготки?

Капроновые колготки – это предмет женского гардероба, пренебрегать которым категорически не рекомендуется. Действительно, он позволяет не только создавать соблазнительные образы. Речь идёт о том, что капроновые колготки вполне способны предоставлять и терапевтический эффект во время эксплуатации. Ни для кого не секрет, что варикозная болезнь вен поражает в большей степени женщин. Это можно объяснить использованием обуви на высоких каблуках и некорректным положением стопы. Естественно, и наследственность тоже имеет значение при формировании означенного заболевания.

Колготки и чулки оптом сегодня раскупаются с невероятной скоростью. К сожалению, колготки (вне зависимости от материалов, которые использовались для производства) служат относительно недолго. Отчасти это происходит ещё и потому, что женщины не умеют совершать корректный выбор.

Советы по выбору капроновых колготок

Советы по выбору капроновых колготок

Прежде всего, необходимо уяснить, что характеристика, выражающаяся в денах (DEN) показывает не плотность, и не непрозрачность колготок. Она свидетельствует о весе одного волокна, используемого для производства продукта.

К примеру, у Вас в руках находится упаковка с колготками в 40 DEN. Это говорит о том, что в производстве использовалась нить, вес которой составляет 40 г.

Говоря о характеристиках выбора, уместно обращать внимание на следующие критерии:

  • качественная упаковка;
  • наглядная размерная сетка на упаковке;
  • широкий пояс (он необходим не только для коррекции линии талии, но и для беспроблемной носки – колготки не будут съезжать);
  • состав материала;
  • наличие/отсутствие химического запаха;
  • матовые колготки или блестящие.

Далеко не в каждом магазине предоставляют возможность примерки выбранных колготок. Ведь продукт со вскрытой упаковкой уже фактически невозможно реализовать. Следовательно, при выборе опирайтесь на рост и полноту.

Блеск колготок и химический запах

 Блеск колготок и химический запах

Наличие стойкого химического аромата говорит о том, что в производстве явно были нарушены технологические нормы. Следовательно, такой продукт вполне может стать причиной возникновения аллергической реакции (сыпь на кожных покровах).

Блестящие колготки или нет – это можно узнать лишь после вскрытия упаковки. Однако, продавец-консультант может ответить на этот вопрос. Пожалуй, это единственный вопрос, с которым следует обращаться за помощью к персоналу магазина.

В видео рассказывается о принципах выбора колготок, а также о возможных сочетаниях в одежде:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *