Как выбрать качественный сухой корм для кошек

Разнообразие сухих кормов для домашних питомцев вызывает затруднения с выбором оптимального продукта. Эксперты дают ряд советов по выбору качественного сухого корма для кошек.

Сухие корма супер премиум для кошек в широком ассортименте представлены на сайте компании https://a-veles-khan-czfo.ru.

zmb355pe

На что обратить внимание

Чтобы выбрать качественный сухой корм для пушистого любимца, необходимо придерживаться следующих правил:

  • Внимательно изучать информацию на этикетке. Владелец кошки не обязан разбираться во всех входящих в состав ингредиентах, но, как минимум, следует сравнить состав разных кормов.
  • Рекомендуется выбирать корма от известных производителей. Крупные компании вкладывают большие суммы в исследования, необходимые для разработки сбалансированного корма, который будет в полной мере отвечать всем потребностям животного.
  • Выбирая сухой корм, следует обязательно учитывать возраст и состояние питомца. Корм для котят и взрослых кошек имеет серьезные расхождения в составе, так как потребности организма у них сильно различаются. Малоактивным животным, склонным к набору лишнего веса, требуется более легкое питание. В период беременности и лактации кошки нуждаются в кормах с повышенным содержанием питательных веществ и витаминов.
  • Не рекомендуется долгое время кормить кошку только одним кормом. Следует время от времени приобретать корма разных производителей, чтобы не приучать животное к одному вкусу.

ncd5urxi

Классы кормов

Также при выборе кошачьего корма следует учитывать, к какому классу относится конкретный продукт:

  • Премиум класс. К этой категории относятся наиболее дорогие корма. Их высокая стоимость полностью оправдывается отличным качеством, грамотно подобранным сбалансированным составом с высоким содержанием протеинов. Питательность таких кормов выше, а значит, для насыщения животному будет достаточно меньшего объема продукта. Корма премиум класса подразделяются на множество видов, чтобы можно было подобрать оптимальный вариант с учетом особенностей животного.
  • Стандарт. Это те корма, которые продаются в большинстве супермаркетов и зоомагазинов. Их главное преимущество – доступная цена. По составу такой продукт проигрывает питанию премиум класса, но при этом обеспечивает кошку всеми необходимыми для здоровья веществами. Поскольку питательность стандартных кормов ниже, порция корма для одного приема пищи должна быть более объемной.
  • Холистик. Такие корма состоят исключительно из натуральных компонентов. В них отсутствуют искусственные добавки и консерванты.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *