Как выбрать кабель канал в Интернет-магазинах электрики?

Всё больше людей на личном опыте понимают, насколько удобно покупать вещи в Интернете. До недавнего времени, в глобальной сети достаточно часто обманывали, но сегодня это является убыточным. Предпринимателю гораздо выгоднее заработать хорошую репутацию и постоянно увеличивать продажи. Ведь при помощи Интернета можно заниматься даже интернациональной торговлей.

Всё необходимое для организации электропроводки в частном доме можно найти на http://www.220tm.com/ по доступной цене. Магазин предоставляет продукцию на протяжении длительного времени. Надёжность и компетенция проверена неоднократно.

Действительно ли необходимы кабель-каналы?

Действительно ли необходимы кабель-каналы?

Прежде всего, необходимо описать, что собой представляют кабель-каналы. Это специальные приспособления, выполняемые из пластика, в которых и размещается в дальнейшем электрическая проводка.

В большинстве случаев кабель-каналы используются в деревянных домах, так как проводка там не может быть размещена в перекрытиях (запрещает ПУЭ из-за реальной угрозы пожара в результате КЗ).

Кабель-каналы могут быть:

  • пластиковыми;
  • пластмассо-металлическими;
  • деревянными.

Конечно, на рынке распространены ПВХ-аналоги. Они дешевле и полностью справляются со своими прямыми обязанностями. Далеко не каждый хочет оформлять проводку в доме в стиле начала 19 века.

Вешняя электрическая проводка: преимущества

Вешняя электрическая проводка: преимущества

Большинство владельцев частных домов, построенных из дерева, по какой-то причине не хотят размещать проводку снаружи. Для решения этой проблемы предпринимаются уникальные методы.

Стены замуровываются металлические трубы, в которых и размещаются электрические проводники. Кабель-каналы позволят не нарушить эстетическое восприятие интерьера.

Явным преимуществом подобного расположения электропроводки можно считать прямой доступ к ней. Ведь в случае возникновения аварийной ситуации всегда есть возможность подобраться к проблемной локации.

Полная замена проводки в случае необходимости (появились новые мощные потребители электроэнергии) так же пройдёт без особых проблем.

На видео продемонстрировано, как должна укладываться электрика в частном загородном доме. Будут даны полезные советы по выбору типа провода для проводки, а также способах проведения монтажа проводки в зависимости от типа помещения:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *