Как выбрать искусственную елку для дома и как ухаживать

Популярность искусственных елок возрастает с каждым годом. Их выбирают не только для установки в офисах, на открытых площадках и общественных объектах. Все чаще такую зеленую красавицу выбирают для дома.

Приобретая искусственную елку, человек вносит свой небольшой вклад в сохранение живой природы. Также такое украшение отлично выглядит и практично в использовании. Теперь не нужно каждый год покупать новое дерево. Искусственный вариант будет служить много лет. Интернет-магазин elki-opt24.ru предлагает искусственные елки от производителя в широком ассортименте.

hcxl1hwz

Как правильно выбрать искусственную елку.

Для того, чтоб выбрать такую зеленую красавицу, необходимо учитывать несколько факторов.

· Материал изготовления. Это может быть ПВХ пленка или леска. Такие изделия самые распространенные и имеют доступную стоимость. Продолжительность службы такой елки от 3 до 8 лет. Реалистичность изделия зависит от качества и вида ПВХ.

Еще одним их материалов для изготовления искусственных елок служит пластик. Такие изделия дороже, имеет более продолжительный срок службы, и имеют более реалистичный вид. Некоторые варианты елок вручную обматываются шелковой литью (каждая веточка). Этот процесс значительно увеличивает срок эксплуатации и улучшает внешний вид, однако при этом увеличивает еще больше стоимость.

  • Внешний вид. Искусственную елку можно выбрать разного цвета. Производители предлагают разные оттенки зеленого, а также голубые и золотые варианты. Есть елки со встроенными гирляндами. Размер елки можно выбрать исходя из площади помещения, где она будет размещена.
  • Безопасность. Искусственная елка должна обязательно иметь сертификат качества. Изделия с резким химическим запахом имеет низкое качество и может нанести вред здоровью человека. В сертификате также указывается уровень огнеупорности материала.

Как ухаживать за искусственной елкой.

  • Если елка не укомплектована подставкой, необходимо приобрести ее. Это поможет придать дереву устойчивость.
  • Не переборщить с украшениями. Этот показатель важен для устойчивости елки. Очень много игрушек, одетых на одну сторону, могут деформировать каркас.
  • Перед тем, как повесить гирлянду на искусственную елку, необходимо проверить ее исправность.
  • Нельзя размещать искусственную елку вблизи отопительных приборов. Не зависимо от качества и стоимости изделия, это может привести к возгоранию.
  • Ставить такую елку нужно заранее. Даже при правильном аккуратном хранении изделию нужно «расправить иголки».


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *