Как выбрать ирригатор для полости рта

Ирригатор – аппарат для очищения зубной полости бактерий. Вода или лекарственная жидкость под сильным напором проникает даже в самые труднодоступные зоны. Ирригаторы по доступным ценам представлены в интернет-магазине https://www.irrigator.ru/irrigatory-cat.html.

Многие стоматологи считают этот аппарат необходимым минимум для ухода за зубами, т. к не придумали еще такой зубной щетки, которая может полностью очистить весь налет. Например, задняя сторона зубов и дальние зубы часто остаются проигнорированными, что приводит к возникновению зубного налета.


Какие бывают ирригаторы

Ирригаторы разделяют на несколько видов. Выбирать их нужно в зависимости от цели.

Стационарные ирригаторы отлично подходят для дома. Их можно крепить на стену, они более надежные и прослужат дольше, чем портативные. Минимальные мощность такого аппарата должна начинать от 550 кПа и 1200 пульсаций в минуту

Портативные ирригаторы меньше и работают на аккумуляторе. Их можно брать с собой в путешествия и т. п. Также их можно использовать и дома, если в ванной мало места или нет розетки. Его мощность должна быть минимум 520 кПа и 1200 пульсаций в минуту.

Моноструйные ирригаторы не требуют электричества и подключаются напрямую к воде. Но и всех преимуществ своих собратьев они не имеют. Вода подается без пульсации.

Также ирригаторы различаются плавностью переключения режима. У портативных переключение ступенчатое, а у стационарных плавное. Поэтому комфортно настроить под себя портативный ирригатор будет сложнее, особенно при наличии заболевания зубов или десен.


Жидкость для ирригаторов

Жидкость также нужно выбирать в зависимости от цели. Существуют лекарственные препараты на основе фтора для укрепления эмали, жидкости для свежего дыхания, антисептики. Проточную воду наливать в ирригатор не рекомендуется, т. к примеси в ней могут навредить деснам.

Выбор ирригатора

При наличии чувствительных зубов и кровоточащих десен стоит обратить внимание на ирригаторы с парондотологической насадкой. Они не будут сильно давить на зубы и создавать болевые ощущения.

Для искусственных зубов требуются специальные насадки для имплантов и коронок. Они подают струю, которая нужна для очистки именно искусственных зубов.

Людям с брекетами нужен ирригатор с ортодонтической насадкой, которая позволит эффективно очищать зубы даже под металлом.

Воспалительные процессы лечатся специальными ирригаторами, которые позволяют использовать лекарственные препараты.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *