Как выбрать игровой ноутбук MSI

Еще 10 лет назад игровые ноутбуки были чем-то необычным. Такие модели использовали только искушенные геймеры, которым нужно было себя занять в поездке. На рынке в тот момент было не так много вариантов, а основные модели были существенно слабее стационарны ПК.

Сейчас такой проблемы нет. Игровой ноутбук — полноценное устройство, которое будет стоить дороже, но дает ту самую мобильность и удобство в играх. Ноутбуки и компьютеры MSI в широком ассортименте представлены в интернет-магазине comfy.ua.

Классификация ноутбуков MSI

Игровые модели MSI обозначаются буквой G. Стандартная классификация:

  • GT — толстые, тяжелые ноутбуки примемиум класса. Они предзначены исключительно для игр, и объединяют в себе все популярные функции, необходимые для комфортной игры;
  • GS — тонкие модели. Презначены для постоянного переноса. Интересные игровые модели, но у них есть один существенный недостаток — часто сильно нагреваются;
  • GE — сбалансированная модель. Сочетает в себе среднее железо, хорошие игровые функции, а также возможность подключать все необходимые сервисы. Можно активно использовать для стриминга;
  • GP — более поздняя модель GS, но с более интересным охлаждением, которое позволяет бесперебойно его использовать;
  • GL — самая бюджетная версия. Без современного железа, но позволяет запускать многие современные игры.

В зависимости от класса, будет различаться железо и вес ноутбука. Главный недостаток — цену выше, чем у стационарных ПК обойти никак не удастся. Бюджетный диапазон в этой линейке начинается от 750$ — такой ноутбук позволит запустить современные игры на минимальных настройках графики. Более требовательные игры и софт обойдутся значительно дороже.

Какую модель выбрать

GP62M 7RDX — отличная бюджетная модель из линейке средней производительности. Обладает всеми характеристиками, которые позволяют запускать игры на средних настройках графики. Полностью адаптированы для ведения стримов. Единственный недостаток модели — очень большой шум при нагрузках.

GP627REX (WoT Edition) — лимитированная серия для всех поклонников популярной игры World Of Tanks. Главная особенность модели — дизайн, стилизованный под танковые сражения. Позволит запустить любую версию WoT, но для других игр не настолько хорошо приспособлен. Может вывезти основную линейку онлайн-игр, но в других, одиночных проектах, которые требуют современного железа, уже не справляется.

GE73VR — сбалансированная модель. Отличается хорошим железом и позволяет играть в любые современные игры. По соотношению цена/качество — одно из лучших предложений на рынке ноутбуков со средним бюджетом. Может запустить практически все современные игры на средних/низких настройках графики. Более ранние проекты свободно играются с 60-120 ФПС.

GS65 — тонкая модель с современным корпусом. Одно из главных преимуществ — не выглядит и не ощущается громоздко. Ноутбук признан одним из лидеров в своей нише. Стоит наравне с предыдущей моделью, но главное преимущество — не настолько тяжелый, но при этом перегревается значительно реже. Справится со всеми играми, но проекты, которые выйдут в ближайшие 2-3 года, потребуют серьезного обновления железа.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *