Как выбрать и установить фасадные светильники для освещения загородного дома

Фасадные светильники выполняют практическую и декоративную роль. С одной стороны они делают более безопасным перемещение на придомовой территории в темное время суток, с другой — подчеркивают архитектурные особенности строений, придают эффектность любой конструкции или сооружению.

Большой выбор оборудования для подсветки зданий представлен в каталоге компании Sunnyled.ru. В данной статье консультанты расскажут, что можно выбрать для ступеней, стен, колонн.

Также узнаем о грамотных способах размещения световых приборов.

Фасадные светильники для подсветки зданий, ступеней

h3krejl0

  • Подвесные фасадные светильники отличаются равномерным объемным освещением. Их часто используют для подсветки крыльца зданий, входов, выходов.

  • Архитектурные светильники на стену. Выполняют не только декоративную роль, но также увеличивают освещенность.

  • Встраиваемые фасадные светильники устанавливаются таким образом, чтобы их корпус не выделялся над поверхностью. За счет этого уменьшается необходимость ухода за световым прибором. Это идеальный вариант для подсветки ступеней, стен, колонн.

  • Прожекторы обладают углом рассеивания света в 120 градусов. Многие дизайнеры их любят за хорошую светоотдачу. Часто используются для подсветки колонн и прочих архитектурных элементов.

Архитектурные светильники для стен, колонн

iyjwfloo

Если нужно приобрести архитектурные светильники для стен, колонн и не только, то предварительно составляют план.

Такой проект поможет избежать «слепых» зон, но в то же время предотвратит нецелесообразную покупку избыточного количества светильников, эффективность которых будет невысокой.

При составлении проекта для размещения фасадных светильников нужно учитывать такие факторы:

  • удаленность от соседского участка и дома — свет не должен доставлять дискомфорт тем, кто находиться поблизости;

  • конструкцию строения. Нет смысла придумывать изощренные композиции для простого деревянного дома, равно как и выбирать примитивные решения для строения стильной современной архитектуры;

  • технические возможности для установки.

Нужно изначально определиться с бюджетом на весь комплекс работ. Если есть возможность нанять бригаду специалистов, то проект может быть сложнее.

Но если придется все делать своими руками, то нужно исходить из элементарного плана по размещению архитектурных светильников. В профильном магазине помогут выбрать приборы для подсветки стен, колон, ступеней на любой бюджет.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *