Как выбрать хорошую металлическую входную дверь

Как там говорится в известной пословице: «Мой дом – моя крепость»? Так вот, чтобы жилище действительно можно было назвать подобным образом, необходима по-настоящему надежная входная дверь.

Хорошая металлическая дверь

На данный момент, вопрос о том, из чего она должна быть изготовлена не стоит, ведь именно металлические двери всегда являлись синонимом прочности, долговечности и безопасности. В то же время, двери из металла бывают разными и отличаются техническими характеристиками, степенями безопасности, внешним видом и ценой.

Какими качествами должна обладать действительно хорошая дверь из металла, вы сможете узнать, прочитав данную статью.

Какая же ты, надежная дверь?

Входные двери призваны защищать жилище от двух негативных факторов: грабителей и различных проявлений погодных условий. Чтобы эти функции выполнялись как можно качественней, дверь должна обладать следующими характеристиками:

  1. Металл для двери должен быть получен посредством холодной, а не горячей прокатки. Такие сплавы не подвержены воздействию атмосферных осадков, но и стоят дороже.
  2. Двери в охраняемых зданиях должны быть сделаны из металла, толщиной не менее 2 мм, а для загородных, редко посещаемых домов подойдут те, что не менее 4 мм толщиной.
  3. Оптимальный вес входной двери для жилых зданий – 70 кг, а для объектов с повышенной вероятностью взлома (банков и т.д.) – от 80 до 100 кг и более.
  4. Монолитная гнутая рама с одним сварочным швом считается наилучшей для входной двери. Вообще, чем меньше сварных швов, тем лучше.
  5. Ребер жесткости должно быть, как минимум три, но чем больше их будет, тем лучше.
  6. Скрытые петли — надежные защитники от взлома, но чаще всего выбираются наружные петли с противосъемными устройствами.

Металлические двери

Касательно замков можно сказать следующее – лучше, если их будет два, причем с разным механизмом.

Важные нюансы

При выборе входных дверей, важно учесть и следующее:

  1. Для стандартной двери, весом 70 кг двух петель будет достаточно, правда, если она не часто открывается. В противном случае, потребуется три — четыре.
  2. Резиновый уплотнитель обеспечит хорошую теплоизоляцию и избавит от запахов.
  3. Входную дверь, выходящую непосредственно на улицу, лучше выбирать железную, а если вход в помещение находится в подъезде, подойдет МДФ с металлом.

И главное — не намудрить с замками. Сложные защитные механизмы часто подводят самих владельцев жилища.

Руководствуясь советами из этого ролика можно выбрать отличную входную дверь:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *