Как выбрать хороший письменный стол?

Удобная мебель – это залог высокой продуктивности. Комфортные условия облегчают рабочий процесс, что благотворно сказывается на итоговом результате. Более того, правильно подобранный стол позволит избежать проблем со зрением и позвоночником.

Качественные материалы изготовления гарантируют долгую службу и экологическую безопасность. Владельцу не придётся время от времени тратиться на ремонт изделия, и у него не будет тошноты с головной болью через пару-тройку лет.

ZAMM предлагает купить качественные письменные столы в Москве , выполненные из импортных материалов. Цена таких моделей выше, чем у дешёвых аналогов, но ровное покрытие, идеально прямые углы, износостойкость и долговечность покрывают эту разницу.

3viodgh4

Однако перед приобретением следует разобраться, что именно заказать из всего ассортимента.

Общие нюансы выбора

Дизайн стола – это дело вкуса. Его внешний вид может визуально гармонировать с остальной мебелью в помещении, а может контрастировать на её фоне.

Тут выбор зависит от личных предпочтений или от рекомендаций профессионального дизайнера.

Важно и пространство, в котором надо разместить стол. Квадратные модели хорошо смотрятся в соответствующих квадратных комнатах. Прямые письменные столы (прямоугольные) подойдут для вытянутых помещений.

Чем массивнее мебель, тем эстетичнее она будет выглядеть в просторных условиях.

Фурнитура должна быть не только прочной, но и малошумной. В этом плане стальные изделия лучше алюминиевых. Мягкий материал быстрее придёт в негодность, а это чревато громкими звуками при работе фурнитуры и недолгим сроком её службы.

pc0s4e5c

Стол для взрослых

Оптимальные габариты для такого изделия:

  • Высота – 75-80 см;
  • Длина – от 70 см и более;
  • Ширина – 35-60 см.

Столешницы средних размеров подойдут многим людям, но не всем. Инженерам, художникам, архитекторам, дизайнерам и т.д. требуется постоянно разворачивать большие форматы бумаги.

Работать с эскизами, чертежами, планировками на столах со стандартными габаритами будет неудобно. В подобных случаях нужно смотреть на модели с длиной от 120 см и шириной от 70 см и более.

Стол для детей

Рабочее место ребёнка тоже должно быть функциональным.

Узкие столешницы не подойдут для хранения на них кучи бумаг, тетрадей, учебников, канцелярских принадлежностей. Лучше выбирать варианты пошире.

Более того, мебель должна соответствовать возрасту ребёнка. Дети растут быстро, поэтому для них желательно заказывать современные письменные столы с регулировкой по высоте. Такие модели не станут слишком низкими через 5-6 лет службы. Это значит, что можно сэкономить деньги и не обновлять мебель каждые 2-3 года.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *