Как выбрать газовый двухконтурный настенный котел?

Прежде всего, необходимо разобраться в том, какие преимущества предоставляет газовый двухконтурный котёл, и действительно ли он необходим для частного загородного коттеджа.

На сайте kotlomaster.com Вы сможете найти широчайший ассортимент специализированного оборудования, направленного на отопление частного дома. Оно отличается не только по цене, но и по эффективности. В данной публикации будут представлены критерии для выбора газового отопительного агрегата.

Мощность отопительного котла

 Мощность отопительного котла

Вряд ли имеет смысл говорить о том, что приобретение газового отопительного кота должно базироваться в первую очередь на отапливаемой площади. Чем больше полезной площади в доме, тем мощнее должен быть газовый котёл.

Ниже представлены преимущества использования именно газового агрегата в качестве отопительного:

  • возможность экономии на топливе;
  • простота эксплуатации;
  • безопасность при соблюдении эксплуатационных правил;
  • возможность получения горячей воды.

Второй пункт требует дополнительных разъяснений. Суть заключается в том, что двухконтурные котлы (не только газовые) способны не только отапливать помещения, но и генерировать горячую воду для бытовых нужд.

При этом КПД газового котла приближается к отметке в 95%. Выше только у электрических аналогов.

Таким образом, двухконтурные котлы работают даже летом.

Эксплуатация газового котла

 Эксплуатация газового котла

Чаще всего, котёл подобного рода располагается на кухне. Суть в том, чтобы всё оборудование, которое использует газ в качестве топлива (плита, газовый котёл и т.д.) находились максимально близко к точке входа газа в дом.

При этом котлы могут быть оснащены автоматическими системами. Они могут быть запрограммированы на конкретное поддержание температуры. При этом не стоит полагать, что каждый раз потребуется вводить диапазон температур.

Допускается создание нескольких программ, которые будут использоваться либо зимой, либо ранней весной.

При этом температуру горячей воды, которая будет направляться в краны так же можно регулировать. Положительные стороны применения газового котла заключаются в том, что он значительно более пожаробезопасен, чем любые другие аналоги.

Эксперт подробно расскажет о том, на чём следует концентрировать внимание при выборе газового агрегата для отопления загородного коттеджа:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *