Как выбрать футбольную форму

В период активной игры спортсмен должен быть в безопасности, а также иметь презентабельный вид. В состав футбольной формы входят гетры и шорты, а также футболка и защитные элементы от непогоды и травм.

Но комплекты формы могут отличаться по материалу производства и по окрасу. Для успешной игры стоит выбирать форму, которая максимально будет подходить игроку. Широкий выбор футбольной формы предлагает интернет-магазин like24.com.ua.

Выбор предметов формы

Футболка является элементом, который в форме для игры в футбол является главным. Они могут быть с наличием длинного или же короткого рукава. При этом на спине должны быть написаны фамилия игрока и его номер в команде.

Если тренировка любительская, то для неё выбирается футболка, которая подходит максимально по качественным показателям. Предпочтение рекомендовано отдавать брендам проверенным. Перед покупкой стоит футболку проверить на комфортность и удобство. Движений она сковывать не должна.

Шорты по окрасу с футболкой должны сочетаться или же быть одного тона. В зимний период под шорты разрешено поддеть кальсоны. Но стоит отметить, что обязательным элементом они не являются для игры в футбол. Оптимальная посадка шорт будет в том случае, когда по размеру предмет одежды подобран правильно.

Шорты не должны стеснять движения. Хорошая воздухопроницаемость будет обеспечиваться материалами синтетического происхождения. Часто в шортах по бокам присутствуют сетчатые вставки.

Для того, чтобы гетры правильно подобрать по размеру, необходимо примерить их на ногу. Они должны максимально плотно к голени прилегать. В бутсах они скатываться не должны. Щитки должны быть зафиксированы. Материал производства этого предмета формы сильно толстой быть не должна.

Это может повлиять на контроль мяча. А вот тонкий материал не сможет обеспечить нормальное количество тепла и впитать необходимое количество влаги. Специалисты советуют подбирать наиболее оптимальный вариант по качеству и по функциональности. Гетры наилучшего качества сделаны из материалов смешанного типа.

Чтобы в командах визуально различать игроков, применяют манишки. Как правило, производят их из материалов яркого окраса. Благодаря этой особенности игрока можно будет отличить в туман и в дождь.

Материалом для изготовления предмета является полиэстер. Движения в период игры не будут сковываться, благодаря чему игре ничего не помешает.

Также в футбольной форме присутствуют брюки и куртки, а также джемперы для холодного времени года.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *