Как выбрать фильтр для воды под мойку?

Качество питьевой воды в различных районах страны различно. В большей степени вода безопасна, но во время доставки до конечного потребителя, устаревшие коммуникационные сети могут стать причиной появления в воде различного рода вредны примесей (ржавчины и т.д.).

Сегодня приобрести качественный фильтр для воды можно на сайте http://nemofilter.kiev.ua/. В данной публикации подробно будут рассмотрены критерии, согласно которым следует выбирать наиболее практичный и долговечный фильтр для очистки воды.

Стоит ли фильтр устанавливать под мойку?

 Стоит ли фильтр устанавливать под мойку?

Перед тем, как приступить к выбору фильтрующего устройства, специалисты рекомендуют посчитать количество воды, которое Вы употребляете в пищу на протяжении всего дня.

Речь идёт не только об одном человеке, а о всех проживающих. Может получиться так, что необходимости в установке фильтрующего оборудования не будет. Молодая семья из трёх человек вполне может обходиться обыкновенным фильтрующим кувшином.

Если же объём потребляемой питьевой воды велик, рекомендуется обращать внимание на следующие характеристики фильтра:

  • габариты;
  • возможность простой замены картриджей;
  • уровень проходимости.

Фильтр будет устанавливаться в качестве агента, между водопроводной трубой и краном, который будет установлен на мойке. Естественно, речь идёт о дополнительном кране.

Что может отсеять фильтр, а что нет?

 Что может отсеять фильтр, а что нет?

Неосведомленные люди полагают, что даже фильтр может отсеять далеко не все загрязнители. Они ошибаются. В пример можно привести фильтр обратного осмоса. Он пропускает лишь молекулы воды. А всё остальное: механические загрязнители, вирусы, микробы и т.д. задерживается внутри фильтра.

Однако внутри фильтра задерживаются и полезные микроэлементы.

Они обязательно должны присутствовать в воде. В противном случае вода становится мёртвой. Опыты учёных показывают, что подобная вода, которая используется на постоянной основе в качестве питьевой, может воздействовать на половую систему человека.

Фильтр обратного осмоса рекомендуется использовать для химических производств. А для бытового применения существует огромное количество самых разнообразных волокон, которые эффективно способы очистить воду для питья.

Специалист продемонстрирует процесс установки фильтра под мойку. Особенно полезен ролик для просмотра тем, кто будет осуществлять работу впервые:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




1 комментарий
  1. Ирина 28.02.2016 Ответить
Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *