Как выбрать фильтр для очистки воды под раковину

Фильтры для очистки воды под мойку устанавливают не потому что это модно или некуда девать деньги, а потому что в современных реалиях это жизненно необходимо.

Правильно подобранная система водоочистки и фильтр для воды позволят быть уверенным в чистоте, безопасности и качестве потребляемой воды.

1tyuahqu

Зачем нужен фильтр

Наши бабушки и дедушки и даже родители раньше спокойно пили воду из под крана и даже не задумывались о том, что она может быть вредной и опасной. Действительно, раньше она была не такая опасная как сейчас.

Это, конечно не означает, что из любого крана или скважины поступает какая-то отрава. Но, если пить воду плохого качества на постоянной основе, рано или поздно это отразится на самочувствии, здоровье.

Многие городские жители решают эту проблему, заказывая воду в бутылях. Правда, это тоже не самое дешевое удовольствие. Если компания-поставщик не проверенная, нет никаких гарантий, что это действительно вода из родника или ледника, а не набрана из крана в каком-то подвале в промышленном районе своего же города.

Качественный фильтр отбросит все сомнения, так как сам все очищает и обеззараживает, независимо от того, какой вода была изначально. На выходе она будет отвечать всем требованиям безопасности.

Как выбрать фильтр для очистки воды

Учитывается целый ряд параметров:

  • Типы картриджей. Они могут быть осмотические, с ионообменном, адсорбционные, мембранные и не только.
  • Количество этапов очистки. Минимум, их должно быть 4. Но, чем больше, тем лучше. Кроме того, дополнительно, например, если в доме есть дети или пожилые люди, можно добавить еще один блок с ультрафиолетом, чтобы максимально очистить воду.
  • Бренд и стоимость. Еще один немаловажный пункт. Лучше, чтобы это была продукция известного и проверенного бренда. Правда, даже среди продукции одного и того же производителя, оборудование может быть разной стоимости, хотя внешне особых отличий нет. Возможно дело в пропускной способности. Этот параметр подбирается с учетом среднего объема расхода воды в доме или квартире, в котором будет устанавливаться фильтр.

Будет не лишним еще до похода в магазин и изучения каталога онлайн-магазина, взять свою воду из крана, поместить в чистый контейнер и отвезти в лабораторию на анализ. Это позволит знать, какой у нее состав, какие проблемы есть, чтобы выбрать именно т этапы очистки, которые нужны.

И тогда не придется переплачивать за кучу ненужных функций и опций.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *