Как выбрать эллиптический тренажер для дома

Любому человеку известно, что для поддержания хорошей физической формы необходимо регулярно заниматься спортом. Лучшим решением, в данном случае, является поход в спортзал, но когда возможности посетить его нет, остается другой альтернативный вариант – обзавестись личным тренажером и сгонять калории не выходя из дома.

Эллиптический тренажер

Приобрести спортивные тренажеры любого вида сейчас довольно просто, достаточно зайти на сайт fitnessolution.com.ua и выбрать подходящий вариант. Но какому тренажеру все-таки отдать предпочтение?

Специалисты утверждают, что хорошо помогают поддерживать фигуру в домашних условиях эллиптические тренажеры. Но бывают они разными по комплектации, так что перед покупкой желательно прочитать данную статью.

Какой тренажер лучше выбрать

Эллиптические тренажеры бывают четырех видов:

  1. Аэродинамические – то есть те, что оборудованы специальным генератором, заряжающимся во время работы на тренажере, и имеют массу дополнительных функций для продуктивного занятия. Стоят очень дорого.
  2. Электромагнитные – те, которые дают возможность плавно регулировать нагрузку и работают абсолютно бесшумно, но стоят довольно дорого.
  3. Магнитные – работа которых регулируется посредством нажатия кнопок на панели и осуществляется практически без шума. Относятся к средней ценовой категории.
  4. Механические – те, что регулируются полностью вручную, работают шумно, но стоят дешевле других.

Эллиптический тренажер для дома

С точки зрения качества, лучше отдать предпочтение первому варианту, но если вы не готовы выложить кругленькую сумму за тренажер, приобретение второго – станет альтернативой. От третьего и четвертого лучше отказаться.

На что обратить внимание

Непосредственно перед покупкой тренажера, следует обратить внимание на следующие характеристики:

  1. Тренажер может быть с передним и задним приводом. Если человек ростом выше 180 см, лучше отдать предпочтение второму виду, но с высокими ручками. В остальных случаях лучше приобрести первый вариант.
  2. Производитель – лучше выбрать модель от не слишком раскрученной компании, но с хорошей репутацией.
  3. Педали и поручни – лучше, если педали будут длинными и широкими, а помимо движущихся ручек, тренажер будет оснащен еще и поручнями.
  4. Прочность – опробовать тренажер в деле следует прямо в магазине, иначе существует огромный риск приобрести неподходящий товар.
  5. Возможность самостоятельной сборки – увеличивает практичность использования тренажера в домашних условиях.

Помните, что тренажер должен выдерживать минимум на 20 кг больше того веса, который будет на него оказываться.

Рекомендации профессионала по выбору эллиптического тренажера — в этом ролике:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *