Как выбрать электрический гравер?

Гравировка во все времена пользовалась большой популярностью. Век технологий и информации не стал исключением. Сегодня ремесло гравёра продолжает развиваться, а помогает ему в этом специализированные инструменты.

В интернете можно выбрать доступный гравёр, который будет отличаться большим набором функций, которые возможны благодаря сменным насадкам.

Гравёры различной мощности

Гравёры различной мощности

При выборе необходимо делать скидку на то, в какой области будет использоваться инструмент:

  • обработка дерева;
  • обработка металла;
  • гравировка на стекле и т.д.

В зависимости от этого требуется различная мощность устройства. К примеру, 250 Вт инструменты можно назвать чисто профессиональными, новичку или любителю она попросту незачем.

Среди лидеров рынка следует отметить немецких производителей. В частности речь идёт о Dremel (это дочернее предприятие Bosch). В качестве оборудования сомневаться не приходится.

Однако на рынке так же доступны и китайские варианты гравёров. Их рекомендуется покупать лишь в том случае, если Вы собираете пользоваться инструментов достаточно редко и на небольших временных промежутках. Если работать китайским инструментом целый день, ресурс его очень быстро подойдёт к концу.

Частота вращения и различные насадки

Частота вращения и различные насадки

При помощи электрического гравёра можно осуществлять целый спектр различного рода действий. То есть, но может использоваться не только для сверления, но и для зачистки, отрезания, полировки и т.д.

В последнее время электрические гравёры особое распространение получили в ювелирной промышленности. Профессионалы признают, что означенный инструмент не только позволяет добиться высокого качества работы, но и сэкономить при этом большое количество времени.

Помимо свёрел, гравёр может использовать мини отрезные круги, металлические щётки, бархотки и т.д. Вставляется это при помощи специальной цанги. Более того, для гравёров сегодня выпускаются дополнительные аксессуары.

К примеру, за небольшую дополнительную плату можно приобрести «кулачок», такой же, как и на большой дрели. Он позволяет быстро и просто менять свёрла/насадки.

Смотрите также:

В видео консультант даст практические советы по выбору электрического гравёра:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *