Как выбрать электрический бойлер

Наличием горячей воды, в наше время, могут похвастаться далеко не все многоквартирные дома, а частные и подавно. Спасает в такой ситуации только одно современное устройство – электрический бойлер.

электрический бойлер

Сегодня приобрести его не так сложно, ведь магазины бытовой техники буквально завалены различными видами бойлеров. Купить их можно и на сайте romstal.ua причем по довольно привлекательной цене и с доставкой.

Но сделать правильный выбор при таком изобилии нагревательных устройств на рынке не так и просто. Из этой статьи вы узнаете на какие именно характеристики следует обращать внимание при выборе бойлеров.

Разновидности бойлеров

Сразу хотелось бы отметить, что бойлеры, даже если они электрические, могут быть устроены совершенно по-разному и распределяются на две категории:

  • Открытые, которые называют еще безнапорными, позволяют использовать воду, подающуюся из резервуара насосом. Такие нагреватели относятся к бюджетной категории, но отличаются достаточно маленьким объемом резервуара и могут быть подключены только к одному смесителю. Идеальный вариант для использования на дачах.
  • Закрытые, которые обычно называют запорными, позволяют использовать воду, наполняющую резервуар под давлением. При использовании такой системы холодная вода просто вытесняет горячую жидкость из резервуара и подает ее в смеситель. Идеальный вариант для многоквартирных и больших частных домов.

электрические бойлеры

Но даже если вы уже определились с тем, какой именно тип водонагревательного устройства вам необходим это совсем не значит, что выбрать качественное устройство получится сразу.

Критерии выбора

Есть несколько критериев, на которые следует обратить внимание при выборе электрического нагревателя:

  1. Объем емкости. Он бывает трех видов: от 5 до 15 л., от 20 до 150 л. и до 1000 л. Первые две модели крепятся к потолку или стене, а последние придется крепить на специальную напольную конструкцию.
  2. Бак водонагревателя. Лучше выбирать его с запасом, т.к. чем меньше будет его объем, тем быстрее будет исчерпываться горячий резерв.
  3. Теплоизоляция. Лучше, если она будет пенополиуретановой.
  4. Управление. Идеальным является тот бойлер, в котором установлены системы от промерзания.

А чтобы защитить бойлер от ржавчины, лучше еще на этапе установки врезать в трубу специальное магнитное оборудование. Оно прекрасно размягчает воду и увеличивает срок службы нагревателя.

Выбрать водонагреватель помогут советы из этого ролика:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *