Как выбрать домашний швейный оверлок

Без этой разновидности швейной машинки пошить изделие с достойным качеством просто невозможно. Эта машинка предназначена для обработки краёв предметов, сделанных из текстиля. Идеальным вариантом оверлок будет для изделий, созданных из материалов «капризных».

Также оверлок пригодится для обмётки неровного среза, для обточки отдельных элементов на предмете и для выравнивания края. На выбор оверлока влияют непосредственно потребности швеи. Выбрать оверлок в Комфи можно среди широкого ассортимента по доступным ценам.

Если мастерица имеет умелые руки, то при помощи любого оверлока она сможет сделать плоские и декоративные швы, цепные строчки.

Конечно же, альтернативой для швейной машинки оверлок не будет. Но не всегда можно обойтись без него. Функции этого типа швейного оборудования следующие:

  • Создание швов двухниточных. Подобные машинки способны обрабатывать даже самый тонкий материал6 шёлк либо ситец. Конвертер является ответственным за качество произведённого шва. По внешнему виду это железная маленькая скоба. Специалисты рекомендуют пользоваться приборами, где есть возможность по надобности включать либо отключать скобу.
  • Создание швов трёхниточных либо же четырёх. Основным положительным качеством является простота обслуживания. При выходе какого-либо элемента из строя его можно будет сменить на новый без каких-либо проблем. Создаются такие типы швов по самому краю ткани либо же на сгибе. Довольно часто их применяют для сшивания элементов и трикотажа или же для обмётывания материалов с сыпучей структурой. Обмётка среза производится параллельно с процессом.

Выбор оборудования

Для использования в домашних условиях можно приобрести оборудование, которое предназначается для бытовых целей. В эксплуатации подобное приспособление довольно простое, а цена его относительно невысокая.

Большинство устройств отлично обрабатывают многие материалы. Нити могут быть использованы различные. Но чаще всего это небольшие катушки, предназначенные для домашнего использования.

Перед приобретением необходимого агрегата стоит досконально изучить все основные технические параметры и ассортимент на современном рынке.

В том случае, если мастер на дому занимается профессиональным пошивом изделий, то предпочтение лучше всего отдавать коверлоку. Это устройство способно выполнять распошивальный (плоский) шов.

Также стоит помнить о том, что устройство, предназначенное для бытовых нужд, ни в коем случае нельзя сильно нагружать.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *