Как выбрать диван в гостиную

Мебель для гостиной является средством для достижения комфорта и уюта внутри помещения. Если Вы до сих пор не выбрали новый диван для гостиной, эта статья будет для Вас полезной.

На сайте k-mebel.com.ua Вы сможете найти широчайший ассортимент мебели от разных производителей (Украина, Европа и т.д.). Далее будут даны фактические советы, которе позволят осуществить непростой выбор.

Основные критерии выбора дивана для гостиной

 Основные критерии выбора дивана для гостиной

Вряд ли стоит говорить о том, что диван в обязательном порядке должен вписываться в интерьер. Речь идёт о стиле. Однако в зависимости от стиля диван может быть создан из различных материалов:

  • дерево;
  • металл;
  • пластик и т.д.

Естественно, деревянные диваны обладают высоким уровнем качества. Отрицательная сторона – высокая стоимость, которая доступна далеко не каждому. Однако существуют кросс-оверные варианты.

В пример можно привести диван, каркас которого выполнен частично из металла, частично из пластика. По большому счёту, прочность подобного диван не уступает большинству деревянных аналогов.

Разве они будут несколько тяжелее. Но каждый день диван двигать не требуется, поэтому это незначительный минус, с которым большинство смирится.

Фурнитура мягкой мебели

 Фурнитура мягкой мебели

При выборе настоятельно рекомендуется обращать повышенное внимание на фурнитуру дивана. Стоит отметить, что по статистике именно она в первую очередь выход из строя.

Следовательно, чем прочнее будет фурнитура, тем дольше прослужит сам диван. Специалисты говорят об итальянской фурнитуре, как о наиболее качественной в плане надёжности.

Сегодня в ней нет дефицита. Однако стоимость многих заставит задуматься о психическом здоровье производителей. На самом деле, производство из прочных материалов никогда не бывает дешёвым.

Безусловно, можно избрать и другой путь. Речь идёт о китайской фурнитуре. Она будет выходить из строя примерно два-три раза в год. Придётся покупать запасные части. Но даже с учётом этих покупок до цены итальянской фурнитуры придётся идти ещё очень долго.

Обивка – это не менее важная часть дивана. Специалисты рекомендуют выбирать износоустойчивую обивку. Либо вообще не обращать на неё внимания, если будет использоваться дивандейк.

Смотрите также:

Елена Ожегова расскажет о том, как следует выбирать диван для гостиной:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *