Как выбрать детскую мебель для маленькой детской комнаты?

Недостаточные габариты детской комнаты всегда становятся проблемой для родителей. Важно вместить не только спальное место и письменный стол, но и комод, шкаф. Важно приучать ребёнка с детства к аккуратности. Личный гардероб отлично для этого подходит. Многие психологи советуют родителям учить детей организовывать свои вещи.

На самом деле уместить при желании вполне возможно всё вышеозначенное, даже на 18 кв. метрах. Но придётся перенять опыт японцев. Подразумевается классический минимализм, так широко востребованный в стране Восходящего солнца. На этом сайте Вы сможете подобрать необходимые предметы мебели для детской и при этом не переплатить.

Сочетание рабочей зоны и зоны отдыха

Сочетание рабочей зоны и зоны отдыха

Казалось бы, разве можно соединить то, что изначально по назначению противоречит друг другу? Применяя нижеописанные приёмы, Вы достигнете успеха:

  • важно использовать в качестве места для отдыха кровать, а не диван;
  • рабочее место с компьютером и письменным столом располагается над кроватью (никто не запрещает зоны поменять в вертикальной плоскости – расположить стол под кроватью);
  • гардероб делаем встроенным;
  • отказываемся от громоздких шкафов в пользу компактных комодов.

Такое кучное расположение мебели в детской всё равно позволит добиться необходимой эргономики. Дополнительное зонирование рекомендуется реализовывать не через перегородки (места для них уже нет), а с помощью освещения.

Помните о том, что помимо центрального освещения рабочая зона должна обладать собственным светом. Для детской не рекомендуется использовать светодиодное освещение.

Дело в том, что светодиоды моргают с высокой частотой. Человеческий глаз заметить это мерцание не в состоянии. Тем не менее, неоднократно доказано, что светодиодное освещение способствует быстрой утомляемости школьников.

На что важно обращать внимание при выборе мебели для детской?

На что важно обращать внимание при выборе мебели для детской?

Детское мебельное оснащение обязательно должно быть безопасным по всем параметрам. Чтобы активные игры не закончились травмой, ссадиной, рекомендуем все острые углы закрыть при помощи специальных накладок-бамперов.

Обратите внимание и на характеристики материалов, используемых производителем. ДСП – самый худший выбор (мебель из него самая доступная по цене). Клей, который используется при производстве ДСП, обладает избытком формальдегида.

Следовательно, при нарушении ламинирующего слоя плиты, формальдегид начинает испаряться в пространство детской комнаты.

Опасность может таить в себе и краска, лак, используемый производителем. Идеальным выбором станет покрытие из акриловых, водоэмульсионных красок.

Смотрите также:

В видео представлены советы для корректного выбора мебели в детскую комнату:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *