Как выбрать детского фотографа

Услуги фотографов сейчас на рынке представлены в широчайшем ассортименте и ценовом диапазоне. Среди них есть и специалисты, которые работают с детьми, создавая студийные и другие портреты. Выбрать фотографа для детской или семейной фотосессии, несмотря на такое количество предложений, оказывается не так просто. Выбрать фотографа в Минске можно в каталоге сайта https://handshaker.by/catalog/fotografy, где есть все необходимые контакты и отзывы от клиентов.


Каким должен быть детский фотограф

Работа с детьми в силу их возраста, имеет свою специфику, о которой опытный фотограф должен знать. Если большинство взрослых ведут себя адекватно, стоят ровно, позируют так, как сказал фотограф, с детьми все в точности до наоборот.

Конечно, многое зависит от возраста ребенка и его осознанности. Если говорить о совсем малышах, то они пока еще не понимают, где находятся, что нужно позировать, оставаясь в том положении, в котором сказали взрослые.

Это им может надоесть, не понравиться. Поэтому они быстро сорвутся с места, начнут кривляться, капризничать, бегать и прыгать по всей студии. Как бы тщательно ни планировались костюмы, образы, декорации для студии, ребенок обязательно внесет свои коррективы.

Задача фотографа заключается не в том, чтобы заставить ребенка позировать именно так, как хочет он, а суметь уловить моменты, сделать ценные кадры. Фотограф не должен орать, кричать, запугивать ребенка.

Важно корректное поведение и дружелюбное отношение. Ребенок и вовсе не должен сильно обращать внимание на него. Это позволит получить более естественные и непринужденные снимки.

Чем фото с детьми отличаются от взрослых фотосессий

Вариантов профессиональных фото с детьми огромное количество. Это:

  • бебиборн для совсем крошечных малышей, недавно появившихся на свет
  • портретная съемка с детьми разных возрастов
  • семейная фотосъемка с детьми и их родителями
  • фотопрогулки
  • портреты для выпускных альбомов в детских садах и школах
  • портфолио, если ребенок пробует себя в качестве модели или в актерской карьере

Далеко не каждый детский фотограф может работать во всех вышеперечисленных форматах. Необходимо убедиться в том, что он сможет сделать то, что требуется. Примеры работ всегда можно найти в портфолио.

Как выбрать детского фотографа

У любого профессионала есть портфолио. Именно с ним и следует ознакомиться. Также можно прочитать отзывы, которые оставляют клиенты. Разумеется, необходимо заранее уточнить стоимость, чтобы уложиться в имеющийся бюджет.

Следует трезво оценивать качество работ, чтобы оно было высоким и профессиональным. Сейчас очень много людей, купив зеркальную камеру, причисляют себя к фотографам, но на деле, качество снимков оставляет желать лучшего. Это должен быть опытный профессионал.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *