Как выбрать детский комод

В детской комнате наличие комода обязательно. Шкафы давно устарели и потеряли свою привлекательность. Для детских вещей все чаще стали приобретать именно комоды.

детский комод

Виды комодов в детскую комнату

Условно можно выделить два вида комодов:

  • комоды для самых маленьких. Такие комоды, как правило, оснащены откидным столом для пеленания и ванночкой для грудничка. Благодаря такой конструкции под рукой всегда имеются нужные вещи. Такой комод значительно облегчит уход за ребеночком. Некоторые комоды можно передвигать с места на место, так как они имеют колесики. После того, как ребенок перерастает возраст грудничка, ванночку и столик для пеленания можно снять, и сам комод превращается в обычный;
  • комоды для детей среднего возраста. Для таких детей комоды уже разрисовывают яркими цветами и обклеивают аппликациями. Выдвижные конструкции позволяют ребенку самостоятельно складывать и сортировать свои личные вещи, постельное белье, игрушки и т.д. На верхней крышке таких комодов дети очень любят ставить фотографии и различные картинки, миниатюрные игрушки и т.д.

Нюансы выбора комода

Детский комод обязательно должен быть изготовлен из натуральных природных материалов. Конструкция должна быть безопасной, чтобы предотвратить травмирование ребенка.

Комод для детской

Все материалы для покрытия таких комодов должны иметь только водяную основу. Ручки, двигающиеся механизмы должны иметь закругленные углы. Это повышает безопасность и минимализирует риск травмирования.

Ящики должны ходить плавно и легко, что даст возможность закрывать и отрывать их легко и без прикладывания особых усилий.

В зависимости от породы древесины, которая была использована для изготовления комода, стоимость их будет разная.

Небольшой стоимостью характеризуются комоды, изготовленные из сосны. Обусловлено это тем, что сосновый материал очень мягкий, и сам комод будет недолговечным.

Более высокую стоимость имеют комоды в детскую, выполненные из бука.
Важным моментом является то, что каждая мебель имеет свой запах в зависимости от материала, из которого она изготовлена.

Поэтому перед тем, как установить комод в комнату необходимо некоторое время выдержать его в отдельном помещении.

Приобретая комод в детскую, следует готовиться к этому заблаговременно, чтоб учесть все нюансы и тонкости. Безопасность и здоровье вашего ребенка – это именно то, на что вы должны ориентироваться при покупке любой детской мебели.

Смотрите видео на тему, которое поможет сделать правильный выбор:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *