Как выбрать детский горшок

Вы не можете поверить в то, что ваш малыш уже самостоятельно ходит? Теперь перед вами стоит проблема: нужно выбрать для него подходящий горшок.

Выбрать это изделие не так уж просто, как вы можете подумать. На самом деле, купить детский горшок можно как в обычном магазине, так и в интернете.

Как выбрать детский горшок

Особенности выбора горшка для малыша

У горшков есть определенная классификация, которая может повлиять на окончательный выбор:

  • круглое изделие не слишком дорогое, а ребенок не будет отвлекаться от процесса и задумываться, где у горшка перед. Именно поэтому приучить его ходить на горшок будет намного проще;
  • анатомическое изделие имеет несколько дополнительных функций. Задняя часть поддерживает спинку малыша, поэтому не создается дополнительная нагрузка на позвоночник;
  • горшок со специальным заградительным приспособлением – это дополнительный бонус для маленьких джентльменов. Анатомическое строение изделия дает возможность сидеть свободно, а не так, словно ребенок в седле;
  • горшок-стульчик напоминает стул для детей с отверстием. В него можно вставить заборник, который чем-то похож на каску.

Правила выбора горшка для малыша

Современные технологии дают возможность выбрать абсолютно любой горшок. Конструкция одних изделий дополнена ремешками, которые защищают ребенка от падения. Некоторые модели обшиты мягким материалом, которые обеспечивают малышу максимальный комфорт. Есть горшки, которые оснащены возможностью самостоятельно сливать воду.

Особенности выбора горшка для малыша

Вы можете заказать горшок у мастера, создав собственный дизайн. Стоимость такого изделия доступна каждому человеку, а оригинальная модель понравится вашему малышу.

Обязательно проверьте, надежна ли конструкция горшка. Снимите ту часть, которая вынимается и проверьте, легко ли ее поставить обратно. Качественный горшок должен быть безопасным. Именно поэтому проверьте, нет ли в изделии острых краев.

Стоит делать выбор в пользу того горшка, который защищает малыша от брызг. К тому же, такие модели не прилипают к попке ребенка. Подножка горшка должна быть надежной и качественной. Убедитесь в том, что в конструкции изделия присутствуют дополнительные крепления, которые сводят к минимуму риск переворачивания модели.

Если вы сможете выбрать правильный горшок для своего ребенка, то процесс приучения будет максимально комфортным и легким. Современный ассортимент позволяет купить любую модель, которая соответствует вашим требованиям и пожеланиям.

Особенности выбора горшка для малыша:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *