Как выбрать детские колготки

Детские колготки – универсальный предмет гардероба, который в самом раннем возрасте носят и мальчики, и девочки. Лет с 4-5 они уже становятся исключительно предметом гардероба юных модниц. И родители, выбирая колготки, должны обратить внимание на целый ряд параметров, а не только на цену, например, или материал. Широкий ассортимент детских колготок предлагает интернет-магазин https://kolgotki-online.ru/collection/detskie-kolgotki.

Какими должны быть детские колготки

Нет какого-то привилегированного параметра, при наличии которого нужно игнорировать все остальные. Детские колготки, впрочем, как и все вещи для данной категории потребителей, должны соответствовать всем стандартам качества.

И любой родитель, который хочет дать своему ребенку самое лучшее, должен гнаться не за высокой ценой и модными брендами, а за комфортом и безопасностью. Детские колготки должны быть:

  • комфортными
  • безопасными
  • выбраны по размеру

Как выбрать качественные детские колготки

Необходимо учесть следующие ключевые параметры:

  • Материал. Многие родители уверены, что 100%-й хлопок – это лучший вариант. Ошибочное мнение, потому что такая вещь не отличается высокой эластичностью, плохо держит форму. Желательно наличие в составе небольшого процента эластана, который сделает колготки эластичнее. Очень хорошо носятся колготки из микрофибры. Они безопасные, комфортные, хорошо тянутся, но не растягиваются и держат форму, теплые.
  • Качество. Здесь частично можно обратить внимание на цену. Правда, это не означает, что нужно покупать самую дорогую вещь за баснословную сумму. Качественные колготки имеют приятный запах, потому что производители используют ароматизаторы. Если они пахнут неприятно чем-то химическим, лучше от такой покупки отказаться. У колготок должны быть тонкие, не жесткие швы, широкий эластичный, но не сильно утягивающий пояс. Зона пяток и носочков должна быть уплотнена. Важное значение играет и цвет. После стирки вещь не должна линять. Это не просто некачественно, но и небезопасно при носке, потому что красители контактируют с кожей ребенка.
  • Размер. Здесь уже нужно измерить параметры ребенка и сопоставить их с размерной таблицей. Покупать впрок большое количество колготок одного размера не стоит, потому что ребенок растет.

Что касается цвета и дизайна, они могут быть разные. Это могут быть классические однотонные белые колготки для школы, яркие красные, желтые, розовые модели, в горошек, с цветочками, бабочками, зверушками и т. д. Здесь ужен можно предоставить выбор самому ребенку.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *