Как выбрать бытовой вентилятор?

Далеко не всегда есть возможность или необходимость в приобретении кондиционера. В этом случае рекомендуется установить бытовой вентилятор. Он позволит гарантированно улучшить микроклимат помещений.

Приобрести вытяжку в ванную, а также другие бытовые вентиляторы по доступной стоимости вы сможете на vent-market.com.ua/shop/category/bytovye-i-promyshlennye-ventiliatory/bytovye-ventiliatory. Ниже будут приведены основные критерии выбора вентилятора.

Различные виды вентиляторов

Различные виды вентиляторов

Суть заключается в том, что вентилятор может быть двух следующих видов:

  • напольный;
  • настенный.

Преимущества напольного вентилятора очевидно. Он может быть расположен практически в любом месте помещения. Подобные вентиляторы широко распространены не только в бытовых помещениях, но и в офисах, торговых помещениях, залах так далее.

Вентилятор стоит значительно доступнее, чем современный кондиционер. При этом конструкция вентилятора существенно проще. Речь идет о том, что ремонт вентилятора осуществите не в пример легче и быстрее, чем починка кондиционера.

Безусловно, вентиляторы не могут тягаться в эффективности с техникой для кондиционирования воздуха. Они обеспечиваеют исключительно конвекцию. Несмотря на это, вентиляторы пользуются исправным спросом на рынке.

Использование настенных вентиляторов

 Использование настенных вентиляторов

Конечно, если речь идет о бытовом помещении, то вентилятор может быть расположен на потолке. Однако одним из наиболее компактных предпочтительных размещений считается установка на стене.

Благодаря этому достигается высокая степень экономия пространства. Безусловно, вентилятор, установленный подобным образом, может иметь поворотную головку. Поворотные механизмы практически ничем не отличаются от аналогичного, но напольной модели.

При выборе необходимо в первую очередь обращать внимание на количество лопастей. В подавляющем большинстве случаев оно не превышает трёх. Строго говоря, Количество лопастей имеет значение лишь в том случае, если они обладают совсем небольшой площадью.

Ведь мощность вентилятора (речь идет о воздушном потоке, которые он может генерировать) рассчитывается на основании площади лопастей. Чем больше площадь одной лопасти, тем меньше я их в принципе.

В качестве материала для пропеллера используется пластик. Он пластичен и лёгок. Следовательно, требует меньшее количество электрической энергии.

В видео будет подробно представлен процесс, который опишет варианты выбора кондиционера или вентилятора:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




1 комментарий
  1. Athron 26.06.2016 Ответить
Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *