Как выбрать брокера Форекс

Прежде чем выбирать себе брокера для Форекса важно понимать, что же такое он сам по себе в принципе. Форекс — это международный рынок валют. Он работает между всеми банками, вне бирж, и позволяет обменивать огромные суммы в сутки. Плюс к этому всему — этот рынок отличается огромной динамикой.
Как выбрать брокера Форекс

Информационное агентство express-novosti.ru поможет вам своевременно получать свежие новости о Форексе, брокерах и прочих аспектах валютного рынка.

Кто такие брокеры

Брокеры помогают совершать торговые сделки между пользователем и валютным рынком. Они являются по сути своей посредниками между трейдером и самим рынком, и помогают выгодно обменивать валюту забирая себе небольшую комиссию рассчитанную из разницы обмена валюты.

На что стоит обратить внимание при выборе своего брокера

  • В первую очередь, не стоит забывать о том, что у любого брокера есть четкий набор обязанностей и услуг, который должен быть у любого из них, но чтобы себя прорекламировать, брокер превозносит какие-то мельчайшие детали как основополагающие факторы и отличия.
  • Никогда не забывайте проверять отзывы реальных людей о брокерах. Они должны быть написаны живым человеком, а не копирайтером, так что не обращайте внимание на отзывы, написанные на сайтах самих брокеров. Брокер вам может помочь выиграть, но если это мошенник или плохой специалист — ничем он вам помочь не сможет.

Как выбрать брокера Форекс

  • Существуют авторитетные регуляторы, которые выдают лицензии хорошим агентствам, в которых работают брокеры. Соответственно, никто не хочет потерять лицензию, которая по сути своей гарант качества, и того самого качества всеми силами придерживаются. Такие брокеры принесут вам куда больше пользы.
  • Более того, в подавляющем большинстве стран действуют законы, которые обязывают брокера эту самую лицензию получить. Исходя из этого — кто без лицензии, или мошенник, или просто настолько безответственный, что пренебрегает простыми правилами удержания на рынке.

Не стоит забывать, что зарубежные брокеры, не смотря на свое качество и свои государственные лицензии, не имеют обязанности получать еще и российскую, для работы на этом рынке.

Следующие более глубокие параметры помогут вам найти действительно хорошего сотрудника

  1. Лучше выбирать компанию, которая существует на рынке не менее двух лет. Своим удержанием на плаву они доказывают состоятельность.
  2. Брокер обязан предоставить вам демосчет, перед торговлей на реальные деньги. Без этого лучше не соглашаться, это дополнительная безопасность финансов начинающего трейдера.
  3. При работе с брокером обязательно должен быть удобный инструмент вывода средств, не стоит соглашаться на многошаговые условия вывода через несколько контор.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *