Как выбрать боксерские бинты?

И любитель, и профессионал в боксе (да и практически в любых боевых единоборствах, где наносятся удары руками) должен использовать бинты. Они позволяют зафиксировать костяшки в кисти.

Дело в том, что кисть человека состоит из большого количества мелких косточек. При ударе могут возникнуть различные травмы. Но правильно намотанные бинты обеспечат защиту не только для рук боксёра, но и для перчаток. Купить на сайте боксёрские бинты не составит большого труда. Ниже будут представлены основные критерии выбора.

Синтетика и натуральные волокна

 Синтетика и натуральные волокна

Стоит ли говорить о том, что боксёрские бинты могут выпускаться, как различных тканей. Подразделяют их на:

  • натуральные;
  • синтетические.

Если речь идёт о начинающем боксёре, то лучше всего применять бинты из натуральных тканей. И рекомендуется это не потому, что они обеспечивают хорошее дыхание. Дело в том, что новичок ещё не умеет должным образом осуществить намотку бинта на кисть.

Ошибочность выполнения действий может привести к перетяжке кровеносных сосудов в кисти. Но при использовании хлопчатобумажных бинтов, этого добиться в принципе невозможно, так как они не растягиваются.

Профессионалы уже используют бинты из эластичных тканей. В особенности, если тренировка касается отработки ударов на твёрдой поверхности. Тогда напротив кисти рук даже немного перетягивают до появления небольшого онемения.

Но после выполнения первых ударов, к примеру, по груше с песком бинты распределяются по руке эргономично и уже не мешают боксёру выполнять свою работу на тренировке.

Потливость рук в перчатках: что делать?

 Потливость рук в перчатках: что делать?

Новичкам особенно не нравится то, что при длительном ношении боксёрских перчаток рука сильно потеет. Если речь идёт о боксёрском зале, то перчатки достаточно быстро приобретают неприятное амбре.

Большинство спортсменов, даже непрофессионалов по этой причине, предпочитают носить собственные перчатки. Чтобы избежать появления неприятных запахов, рекомендуется использовать хлопчатобумажные боксёрские бинты.

Они могут быть различных размеров: которые обматываются вокруг каждого пальца, и которые только блокируют кисть вместе. Хлопок хорошо впитывает в себя пот. В результате сами перчатки остаются сухими.

Ведь постирать бинты значительно проще, чем перчатки.

Профессионал расскажет о том, на что следует обращать внимание при выборе боксёрских бинтов:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *