Как выбрать батут на дачу для детей

Батут на даче – настоящая находка для тех, у кого есть маленькие дети, которым некуда деть свою энергию. Прыжки на батуте, если выбрать его правильно, очень полезны для растущего организма, повышают выносливость, улучшают работу вестибулярного аппарата, укрепляют сердечно-сосудистую систему.

Отдых на даче станет веселым, незабываемым, дети, наконец, забудут про телевизор, гаджеты и отлично проведут время в оффлайне. Главное, не спешить, серьезно и ответственно отнестись к выбору батута, чтобы он был максимально безопасным. Купить батут в Киеве по выгодной цене предлагает интернет-магазин ligasporta.com.ua.

Как выбрать батут для детей на дачу

Если дети младше 10 лет, батут обязательно по всему периметру должен быть защищен специальной сеткой. Она идет в комплекте на отдельных моделях. При выборе, необходимо обратить внимание на следующие характеристики:

Каркас. На нем должны быть защитные накладки из поролона в тех местах, куда теоретически во время прыжка может попасть ребенок. Диаметр трубы рамы должен быть больше 3,8 см, а толщина металла – 1,5-2 см. Если толщина меньше в местах стуков не должна использоваться сварка. Это должны быть специальные соединительные накладки.

Диаметр. Он выбирается в зависимости от того, сколько человек в среднем одновременно будут на нем прыгать:

  • 1 ребенок – 1-2 метра
  • 2 детей – 3 метра
  • семья из 4 человек – 4,5 метра

Пружины. Они соединяют само полотно и каркас. Их длина зависит от диаметра полотна:

  • диаметр 3-5 м – длина пружин 21,5 см
  • диаметр 3 м – длина пружин 18,5 м.

Не стоит приобретать батут, где длина пружин меньше 16,5 см.

Полотно. Оно изготавливается из полипропилена. На полотне должно быть 6-8 простроченных швов.

Сетка. Главная ее функция – защита. Но и она бывает двух видов. Если сетка страховочная, она предотвращает выпадение самого человека, который прыгает на батуте, за пределы полотна. Если же это каркасная сетка, она защищает пространство полотна от проникновения извне туда домашних животных. Следует обратить внимание на размер ячеек. Чем они меньше, тем лучше. Если ячейки сетки будут большими, пальцы или руки ребенка могут застрять в них, что станет причиной вывиха или более серьезной травмы.

Защитные накладки для каркаса и пружин. Чтобы уменьшить риски получения травм, необходимо наличие таких накладок. Они быстро изнашиваются, поэтому впоследствии их нужно будет своевременно менять.

Также в качестве дополнительных опций отдельно докупается лесенка и защитный тент, который убережет батут от ветра и дождя.

Где купить

Это можно сделать как в специализированных магазинах, так и через интернет. Главное, быть уверенным в репутации, чтобы гарантированно приобрести качественный товар.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *