Как выбрать банк для рефинансирования кредита

Удивить кого-то наличием кредита сейчас вряд ли возможно. Наоборот, люди удивятся тому, что у человека их нет. Действительно, с появлением кредитных продуктов в банках, огромное количество наших соотечественников активно ими пользуются.

Иногда у одного человека накапливается большое количество кредитов, которые он выплачивает. Либо это только один кредит, но с не самыми выгодными условиями. И если посчитать, какая будет в итоге переплата, волосы дыбом встают. Решить сложившуюся ситуацию можно с помощью рефинансирования. Много полезной информации про рефинансирование и кредиты онлайн можно найти на портале Profin.


Что это такое

Это тоже кредитный продукт от тех же банков. Он целевой и выдается для того, чтобы заемщик с помощью этих денег закрыл один или несколько кредитов в других банках.

Клиент закрывает те кредиты и начинает расплачиваться с одним этим. В большинстве случаев условия в рамках рефинансирования лучше, поэтому и прибегают к данной услуге.

В других, если суммировать все переплаты, разница не очень большая, но все равно к рефинансированию прибегают те, у кого одновременно много займов и кредитов. И им удобнее выплачивать один, чем сразу несколько.

Как выбрать банк для рефинансирования

Нужно учесть тот факт, что далеко не все банки предлагают рефинансирование. В принципе можно обратиться к ним за стандартным потребительским кредитом, но некоторые могут отказать, если клиент озвучит свои цели.

Лучше пользоваться услугами именно тех кредитных организаций, которые рефинансируют кредиты других банков. Это повышает шансы на получение одобрения по заявке и ставка будет немного, но ниже.

Дело в том, что, если у клиента уже есть не до конца закрытые кредиты, при получении нового, возросла бы кредитная нагрузка. Именно по этой причине многие банки и отказывают, считая, что он не сможет расплатиться.

А в случае с рефинансированием, банк видит, что есть кредиты, но он изначально знает, что деньги, которые получит клиент, будет направлены на их погашение. Поэтому и шансы одобрения заявки в разы возрастают.

Как получить кредит для рефинансирования

Сейчас необязательно лично посещать офисы и даже сайты каждого из банков, чьи услуги доступны в нашей стране. Можно использовать интернет и специальный сервис, который быстро поможет подобрать наиболее подходящие и выгодные условия.

Можно указать цели кредита, сумму, сроки, желаемую процентную ставку и другие параметры. И система выдаст результаты со ссылками на банки, продукты которых отвечают этим требованиям. Затем можно будет перейти на сайт самого банка и подать заявку.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *