Как выбирать кухонную мебель

В любом жилом пространстве кухня является душой дома. Именно по этой причине необходимо покупать такой гарнитур, который на протяжении долгих лет будет радовать глаз хозяев и окажется практичным.

Благодаря современных технологиям возможно создавать желаемую обстановку в любой комнате, вне зависимости от её размеров и планировки. Широкий ассортимент мебели представлено в сети мебельных салонов ”Дом Мебели” https://dommebeli.com.ua.

Перед тем, как приступить к выбору кухни, стоит учесть некоторые детали:

  • Если необходим ремонт, то делать его нужно до приобретения мебели.
  • Мебель не должна занимать более 20% от всей площади в комнате. Именно поэтому необходимо продумать детально комплектацию.
  • Размещение бытовой техники. Возможно такое, что придётся перенести розетки и выключатели.
  • Количество необходимого места для хранения различных предметов и продуктов. Возможно есть необходимость в установке дополнительных модулей и шкафов, угловых моделей.
  • Расположение обеденной зоны, а также какие предметы мебели потребуются. Если площадь позволяет, то рекомендуется установить круглый стол со стульями стационарного типа.

Особенности планировки

Удобной является L-образное планирование для того, чтобы функционально разделить имеющееся пространство. При этом можно будет передвигаться свободно и расположить несколько человек для приготовления пищи.

Такой вариант является классикой для тех пространств, которые по форме напоминают квадрат. Можно применять зоны с трудным доступом, вооружившись многоуровневыми выдвижными системами.

 

А вот кухонный гарнитур, сделанный в форме буквы П отлично подойдёт для квадратной или же прямоугольной комнаты с довольно большими габаритами. Тут можно расположить много кухонной бытовой техники и систем для хранения.

Если площадь помещения колеблется в пределах 6 – 12 метров, то тут лучше установить линейный тип кухонного гарнитура.

Чтобы пространство было использовано рационально, можно разместить под столешницей встроенную технику, выдвижные системы для посуды или же для хранения продуктов – верхние шкафы.

Бытовую технику лучше всего размещать в такой последовательности: холодильная камера, рабочая поверхность, рукомойник, вторая рабочая поверхность, варочная плита.

Если кухня маленькая, то можно монтировать в противоположную поверхность стены раскладной стол. Благодаря этому он не будет загромождать пространство.

Если же площадь пространства превышает 20 квадратов, то для него подойдёт кухня островного типа.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *