Как вязать рыболовную сеть

Рыбацкое ремесло сегодня все чаще интересует человека. Эта профессия превратилась в небольшое искусство, позволяющее не только повысить улов, но и понять повадки рыбы.

рыболовная сеть

Для таких целей все больше используются современные виды снастей и приманок, которые делают рыбалку намного эффективней. Приобрести все необходимые инструменты можно, посетив рыболовный интернет магазин, где вам помогут подобрать оптимальный вариант изделий.

Изготавливаем челнок

Эта конструкция представляет собой небольшой инструмент, с помощью которого выполняется плетение сетей. Он имеет продолговатую форму с несколькими вырезами, как внутри, так и снаружи изделия.

Процесс сооружения этого инструмента довольно прост и состоит из нескольких последовательных шагов:

  1. В первую очередь подбирается материал для заготовки. Для таких целей можно использовать все от дерева до толстой пластмассы. Главным критерием является достаточная прочность.
  2. После этого рисуется заготовка на листе бумаги и последовательно переносится на выбранный вами материал. Затем с помощью ножа из него вырезается челнок. Обратите внимание, что желательно зашлифовать все торцы, чтобы они не рвали потом леску.

Следует сказать, что от размера челнока зависит диаметр ячейки, поэтому предварительно необходимо определиться с такими показателями.

вязание рыболовной сети

Плетение сети

Процесс сооружения сетей можно разбить на несколько последовательных шагов:

  • Изначально следует привязать веревку и оснастить ее металлическим кольцом. После этого сквозь данное отверстие формируется петля, к которой прикладывается челнок и формируется первая петля.
  • На данном этапе снова выполняется оборот через планку, а также нить выводится через металлическое кольцо и зажимается пальцем. После этого производится зажимание узла и можно приступать к дальнейшему этапу.
  • Соблюдая предыдущий алгоритм следует выполнить набор определенного количества петель и лишь затем приступать к второму ряду.

Обратите внимание, чтобы понять принцип плетения вам желательно увидеть данный процесс в живую. Оптимальным вариантом будет практика вместе с опытным специалистом, который укажет, как необходимо плести. Альтернативным вариантом изучения подобной технологии может стать интернет, где можно скачать видео с подробными описаниями.

Если же вам нужна сеть срочно, то лучше приобрести ее или заказать плетение опытному специалисту.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




1 комментарий
  1. serge 15.01.2017 Ответить
Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *