Как вскрыть замок

Иногда в жизни возникают неприятности, связанные с открыванием замка в двери, автомобиле или же сейфе. В таком случае человек сразу же впадает в состояние беспокойства и начинает активно придумывать план действий.

На сегодняшний день с такой проблемой можно достаточно легко справиться, и все, что необходимо сделать — обратиться к профессионалам или же взломать дверь самостоятельно. Если же второй вариант вам не подходит, тогда вскрытие замков в Ломоносове лучше всего доверить специалистам.

Как вскрыть замок

Реечный тип

Стоит сразу же отметить, что если раньше вы не занимались подобными процессами и не имели опыт во вскрытии замочных скважин, тогда лучше отказаться от такого варианта.

Реечный тип устройства известен еще с советских времен, поэтому проблем с таким замком не возникает. На сегодняшний день этот вид не используется в жилых помещениях, но на гаражных конструкциях встречается довольно часто.

Основной и удивительной особенностью реечного типа является то, что он достаточно надежный и безотказный в рабочем плане. Замок способен открыться даже при самых низких температурах и наличии засора в самой скважине.

Относительно взломостойкости, то здесь дело обстоит иначе. Открыть такой замок достаточно легко, а именно с помощью таких способов:

  • отвертка и булавка. С помощью улова насечки в скважине, необходимо сдвинуть ригель в ту сторону, которую открывается сам замок;
  • деревянный клин. Для этого используется инструмент из сосны, а также нож и молоток;
  • проволока и отвертка.

Как открыть замок при помощи заколок

Стоит отметить, что вскрытие такими способами не всегда дается человеку, не ознакомленному с такими видами работы. Поэтому если самостоятельно выполнить действие не получается, лучше всего обратиться к профессионалу.

Цилиндровый замок

Отличительной особенностью такого типа можно назвать надежную защиту, поэтому вскрыть замок достаточно сложно. Чтобы открыть замочную скважину необходимо воспользоваться специальными инструментами.

Чаще всего для процесса открывания используется плоская отвертка, которая вставляется в механизм. Главное, чтобы инструмент имел прочное основание. В таком случае вы точно откроете замок, но личинку нужно будет заменить, так как она поддается повреждению.

В некоторых ситуациях можно воспользоваться дрелью. В инструмент необходимо зарядить сверло по металлу, чтобы процесс проходил быстрее и легче.

О том как запросто можно вскрыть любой замок смотрим в видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *