Как восстановить кожу лица

Нередко современные девушки и женщины страдают от косметических проблем, связанных с кожей лица. Тусклость, сухость, потеря здорового цвета – все это является причинами влияния окружающей среды и неправильного ухода.

Как восстановить кожу лица

Довольно часто избавиться от подобных проблем помогает профессиональная косметика для лица. Но, кроме этого, существует множество других методов, которые доказали свою эффективность.

Основные способы

Одной из наиболее распространенных проблем, связанных с кожей лица, является потеря эластичности. Происходит это при недостаточном количестве жидкости, после похудения или же при неправильном уходе.

Лучшим и наиболее простым методом для восстановления эластичности считается массаж. Благодаря такой несложной процедуре, увеличивается приток крови к тканям, стимулируется нормальная выработка коллагена.

Если кожа потеряла свою прежнюю эластичность после похудения, специалисты рекомендуют обратиться к аппаратным методам. Особой популярностью пользуется такая процедура, как термолифтинг.

Кроме этого, многие косметологи предлагают своим клиентам такую услугу, как кислородная биоревитализация без применения инъекций. Благодаря этому, кожа становится более свежей и эластичной без травмирования.

Как восстановить кожу лица

Если же вы столкнулись с такой проблемой, как сухость и шелушение на лице, справиться с этими дефектами помогут такие простые способы:

  • использование увлажняющего крема на протяжении нескольких дней;
  • применение масок на основе натуральных компонентов;
  • использование специальной косметики, предназначенной для сухой кожи.

Довольно часто современные девушки сталкиваются с такими неприятными моментами, как возникновение прыщей. Избавиться от этой проблемы поможет ускоренная регенерация.

Хорошим вариантом станет использование механического или химического пилинга. Лучше всего обратиться за помощью к косметологу, который правильно подберет средства, безопасные для кожи.

Полезные рекомендации

Восстановить красоту и здоровый вид кожи можно с помощью и других, не менее эффективных способов. Сюда относятся:

  • использование глины. Для каждого типа кожи можно подобрать определенный вариант;
  • употребление достаточного количества воды. Дневная норма – не менее 1,5 л;
  • изменение рациона. Включите в повседневное меню свежие овощи и фрукты.

Нередко для очищения кожи в домашних условиях используются различные натуральные настои на травах.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




1 комментарий
  1. Ирина 09.01.2018 Ответить
Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *